Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
               
Wettkampf 9 3x1250 m Freistil ( weiblich, 1998 - 2005 )


Jugend  
1.  und somit "Deutsche Staffelmeister der Jugend"
  1. Mannschaft (50 Jahre)   SC Magdeburg    0:48:14,37      
  Lotta Steinmann ( 1999 ) 0:00:00,00  
  Laura Lang ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Miriam Schulze ( 2001 ) 0:48:14,37  
2.  1. Mannschaft (48 Jahre)   SC Chemnitz von 1892    0:48:59,50      
  Fränzi Heinrich ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Judy Leichsenring ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Leonie Nötzel ( 2002 ) 0:48:59,50  
3.  1. Mannschaft (42 Jahre)   SG Neukölln Berlin    0:49:15,62      
  Charlotte Blanke ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Marlene Blanke ( 2004 ) 0:49:15,62  
4.  1. Mannschaft (48 Jahre)   SV Würzburg 05    0:49:20,86      
  Pascale Freisleben ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Laura Neumann ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Romy Dreher ( 2001 ) 0:49:20,86  
5.  1. Mannschaft (49 Jahre)   SSG Saar Max Ritter    0:50:42,40      
  Luisa Winkler ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Emelie Schnagl ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Noelle Werner ( 2003 ) 0:50:42,40  
6.  1. Mannschaft (47 Jahre)   Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:51:56,09      
  Marie König ( 1999 ) 0:00:00,00  
  Miriam Fraß ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Jessica Schütt ( 2003 ) 0:51:56,09  
7.  1. Mannschaft (44 Jahre)   SSKC Poseidon Aschaffenburg    0:52:40,75      
  Anna Reibenspiess ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Cäcilia Bausback ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Fabienne Krüger ( 2002 ) 0:52:40,75  
8.  2. Mannschaft (43 Jahre)   SSV PCK 90 Schwedt    0:52:41,62      
  Alina Leipe ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Leoni Karge ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Laura Josephine Braune ( 2003 ) 0:52:41,62  
9.  2. Mannschaft (43 Jahre)   Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:53:50,06      
  Lena Reschke ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Lara Günther ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Karla Dieckmann ( 2003 ) 0:53:50,06  
10.  1. Mannschaft (39 Jahre)   SG Stadtwerke München    0:53:56,11      
  Anna Obieglo ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Rachel Omoruyi ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Mara Münsch ( 2004 ) 0:53:56,11  
11.  1. Mannschaft (47 Jahre)   SK Sparta Konstanz    0:54:17,57      
  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Nina Haake ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Johanna Pietzko ( 2001 ) 0:54:17,57  
12.  2. Mannschaft (42 Jahre)   SSG Saar Max Ritter    0:54:39,72      
  Valentina Schön ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Katharina Zwing ( 2005 ) 0:00:00,00  
  Antonia Leinenbach ( 2002 ) 0:54:39,72  
13.  1. Mannschaft (48 Jahre)   TPSK 1925    0:55:17,27      
  Sarah Stockmann ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Melissa Hoffmann ( 1999 ) 0:00:00,00  
  Kim Leandra Schäfer ( 2000 ) 0:55:17,27  
14.  2. Mannschaft (38 Jahre)   SK Sparta Konstanz    0:58:19,70      
  Celina Gruber ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Anika Kuder ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Marlene Pietzko ( 2005 ) 0:58:19,70  
15.  1. Mannschaft (51 Jahre)   Mainzer Schwimmverein 01    1:00:46,79      
  Marielle Sahner ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Celia Compton ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Katharina Nürnberger ( 2002 ) 1:00:46,79  
16.  3. Mannschaft (46 Jahre)   SSV PCK 90 Schwedt    1:00:51,28      
  Lea Otto ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Catharina Krüger ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Madeleine Vierkant ( 2002 ) 1:00:51,28  
17.  1. Mannschaft (38 Jahre)   TSV RW Niebüll    1:01:22,20      
  Kaya Möller ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Julie Weinbach ( 2005 ) 0:00:00,00  
  Vivien Niebergall ( 2004 ) 1:01:22,20  
18.  1. Mannschaft (44 Jahre)   SC Poseidon Koblenz    1:02:12,90      
  Ann-Kristin Stief ( 1999 ) 0:00:00,00  
  Merle Birkenhauer ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Jana Krämer ( 2004 ) 1:02:12,90  
19.  1. Mannschaft (46 Jahre)   Hennefer TV 1895    1:03:16,47      
  Lea Raithel ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Antonia Paal ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Inga Meiwes ( 2001 ) 1:03:16,47  
20.  1. Mannschaft (43 Jahre)   SG Dortmund-Süd 1983    1:03:20,29      
  Kendra Burbach ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Gina Bußberg ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Alisha Krell ( 2004 ) 1:03:20,29  
21.  2. Mannschaft (43 Jahre)   SG Dortmund-Süd 1983    1:10:19,17      
  Deborah Sänger ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Luisa Rabenschlag ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Celine Sophie Keßler ( 2003 ) 1:10:19,17  
 
  1. Mannschaft   SG Neuss abgemeldet  
  1. Mannschaft   SG Stormarn Barsbüttel abgemeldet