Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 30.06.2017   Beginn: 09:30 Uhr
 
 
Wettkampf 7 2500 m Freistil ( männlich, 2001 - 2005 )


Jahrgang 2005  
1.  und somit "Deutscher Meister der Junioren"
  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    0:31:16,48      
2.  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg    0:32:37,70      
3.  Eugene Zapp ( 2005 ) SSG Saar Max Ritter    0:34:34,82      
4.  Brandon-Adriano Goenawan ( 2005 ) SSG Saar Max Ritter    0:34:59,27      
5.  Johannes Paulus ( 2005 ) SSG Saar Max Ritter    0:35:07,48      
6.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC    0:35:25,73      
7.  Joshua Piel ( 2005 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:36:12,77      
8.  Elias Meier ( 2005 ) SC EMPOR Rostock 2000    0:36:35,12      
9.  Mattes Voigt ( 2005 ) SV Delphin Wiesbaden    0:36:41,25      
10.  Jonah Knepple ( 2005 ) SG Stadtwerke München    0:37:37,48      
11.  Moritz Wrzesniewski ( 2005 ) TV Wetzlar    0:38:06,37      
12.  Norik Schulz ( 2005 ) SG Dortmund    0:38:31,94      
13.  Mats Pöhler ( 2005 ) Aachener SV 06    0:38:51,09      
14.  Henryk Raffler ( 2005 ) SSV Bad Salzungen    0:38:52,42      
15.  Moritz Hesse ( 2005 ) Schwimmverein Mannheim    0:40:24,73      
16.  Nico Siever ( 2005 ) ASC Göttingen von 1846    0:41:11,17      
17.  Felix Stutzenberger ( 2005 ) SG Bayer    0:41:18,18      
18.  Niklas Römer ( 2005 ) TV Wetzlar    0:41:57,89      
19.  Moritz Hower ( 2005 ) SG Mülheim    0:42:12,64      
20.  Dennis Ewert ( 2005 ) SG Mülheim    0:42:49,88      
21.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg    0:44:16,01      
22.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg    0:46:21,05      
 
  Connor Nagel ( 2005 ) SG Gotha-Arnstadt aufgegeben  
 
Jahrgang 2004  
1.  und somit "Deutscher Meister der Junioren"
  Hannes Schenke ( 2004 ) SV Region Stuttgart    0:31:15,66      
2.  Christian Derdak ( 2004 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:32:26,59      
3.  Luca Leon Schumacher ( 2004 ) SSG Saar Max Ritter    0:32:42,35      
4.  Carl Morris Magold ( 2004 ) SSG Saar Max Ritter    0:32:55,01      
5.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV    0:32:57,45      
6.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC    0:33:05,92      
7.  Rik Tausend ( 2004 ) TV Bühl    0:33:19,44      
8.  Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg    0:33:37,80      
9.  Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg    0:33:46,95      
10.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale    0:34:03,89      
11.  Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892    0:34:37,40      
12.  Cedric Etienne Wolf ( 2004 ) SG Stadtwerke München    0:35:20,77      
13.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg    0:35:27,69      
14.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg    0:36:19,87      
15.  Mathis Schönung ( 2004 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:36:24,96      
16.  Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg    0:36:25,64      
17.  Adam Rickert ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg    0:36:25,80      
18.  Tilman Lauenroth ( 2004 ) SSG Saar Max Ritter    0:36:42,12      
19.  Hendrik Bechtel ( 2004 ) TPSK 1925    0:36:47,89      
20.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt    0:37:05,33      
21.  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg    0:37:52,67      
22.  Lasse Tschirner ( 2004 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:39:03,91      
23.  Oskar Seifert ( 2004 ) SG Bayer    0:39:58,71      
24.  Leon Maximilian Reinke ( 2004 ) SC Altwarmbüchen    0:40:13,47      
25.  Tade Jürgensen ( 2004 ) TSV RW Niebüll    0:40:29,56      
26.  Malte Wex ( 2004 ) SG Mülheim    0:40:30,94      
27.  Dominique Hubbert ( 2004 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:43:04,75      
28.  Martin Preis ( 2004 ) SG Mallersdorf/Pfaffenberg    0:47:00,36      
 
  Justus Behns ( 2004 ) SC Hellas Magdeburg aufgegeben  
  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt aufgegeben  
 
  Jakob Häfner ( 2004 ) SSG Coburg nicht am Start ENM
 
  Moritz Herzog ( 2004 ) SG Stormarn Barsbüttel abgemeldet  
  Artur Ott ( 2004 ) SC Poseidon Koblenz abgemeldet  
  Tyler Peng ( 2004 ) Mainzer Schwimmverein 01 abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  und somit "Deutscher Meister der Junioren"
  Cedric Büssing ( 2003 ) SG Neuss    0:30:21,45      
2.  Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt    0:31:14,87      
3.  Silas Beth ( 2003 ) SG Bad Schwartau    0:31:33,52      
4.  Til Schmidt ( 2003 ) SG Ruhr    0:31:47,86      
5.  Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna    0:31:50,46      
6.  Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle / Saale    0:31:59,27      
7.  Felix Neumann ( 2003 ) SC EMPOR Rostock 2000    0:32:16,61      
8.  Leonhard Kranz ( 2003 ) SC EMPOR Rostock 2000    0:32:16,85      
9.  Miron Drewinski ( 2003 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:32:18,90      
10.  Timo Henning ( 2003 ) SV Delphin Wiesbaden    0:32:22,45      
11.  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg    0:32:22,64      
12.  Florian Kühn ( 2003 ) SV Grafing-Ebersberg    0:32:24,70      
13.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV    0:32:34,48      
14.  Jan Scholz ( 2003 ) TWG 1861 Göttingen    0:32:40,27      
15.  Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben - Sangerhausen    0:33:15,59      
16.  Simon Vogel ( 2003 ) SC EMPOR Rostock 2000    0:33:37,07      
17.  Nicolas Krüger ( 2003 ) SC Wiesbaden 1911    0:33:49,98      
18.  Lucas Wehler ( 2003 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:33:59,19      
19.  Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg    0:34:04,66      
20.  Jonathan Rollwa ( 2003 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:34:35,77      
21.  Ilja Telman ( 2003 ) VfV Hildesheim    0:35:17,49      
22.  Sebastian Hanselmann ( 2003 ) SV Dachau 1925    0:35:29,16      
23.  Martin Mönch ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    0:35:35,24      
24.  Tom Fischer ( 2003 ) SG Bayer    0:36:21,40      
25.  Sascha Tommasone ( 2003 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:36:23,47      
26.  Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz    0:36:23,48      
27.  Lasse Batke ( 2003 ) TSV 1850 Lindau    0:36:24,11      
28.  Luca Smit ( 2003 ) SC Wiesbaden 1911    0:36:26,28      
29.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV    0:36:27,72      
30.  Nils Ewerling ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    0:37:02,67      
31.  Luca Felix de Rossi ( 2003 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:37:03,03      
32.  Fabio Schaaf ( 2003 ) SC Neustadt/Weinstraße    0:37:33,08      
33.  Nico Schiewe ( 2003 ) VfV Hildesheim    0:37:36,31      
34.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV    0:38:30,54      
35.  Alexander Dullin ( 2003 ) TSV 1850 Lindau    0:41:24,94      
36.  Jonathan Brase ( 2003 ) Schwimm-Club Seevetal    0:42:09,70      
37.  Christian Diede ( 2003 ) SC Poseidon Koblenz    0:43:30,34      
38.  Jos Ganskow ( 2003 ) SC Poseidon Koblenz    0:46:04,03      
39.  Vincent Pinto ( 2003 ) SC Poseidon Koblenz    0:46:25,57      
 
  Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  und somit "Deutscher Meister der Junioren"
  Dustin Lantuhov ( 2002 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:29:26,87      
2.  Yael Balz ( 2002 ) SG Stadtwerke München    0:29:28,73      
3.  Andreas März ( 2002 ) SG Stadtwerke München    0:29:29,90      
4.  Markus Kriks ( 2002 ) W98 Hannover    0:29:43,31      
5.  Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus    0:30:12,86      
6.  Niklas Hellmich ( 2002 ) Erster Offenbacher SC    0:30:39,39      
7.  Max Schenke ( 2002 ) SV Region Stuttgart    0:30:40,75      
8.  Alexander Behr ( 2002 ) SV Gera    0:30:52,56      
9.  Julian Krämer ( 2002 ) SG Essen    0:30:58,11      
10.  Simon Meier ( 2002 ) SG Mülheim    0:31:07,16      
11.  Peter Gollai ( 2002 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:31:07,61      
12.  Marten Schmidt ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    0:31:20,55      
13.  Leon Heiermann ( 2002 ) SG Dortmund    0:32:13,76      
14.  Julius Ganss ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg    0:32:25,74      
15.  Moritz Schimnick ( 2002 ) SV Olympia Rostock    0:32:28,10      
16.  Leon Prinz ( 2002 ) TV Wetzlar    0:32:33,88      
17.  Nicolas Vellen ( 2002 ) SG Neuss    0:32:54,64      
18.  Christopher Lucibello ( 2002 ) SG Mülheim    0:32:58,32      
19.  Yan Desjardins ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    0:33:00,82      
  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892    0:33:00,82      
21.  Patrick Marquardt ( 2002 ) SG Ruhr    0:33:41,88      
22.  Timo Spiwoks ( 2002 ) SC Dinslaken    0:33:58,73      
23.  Leon Wilke ( 2002 ) SK Kaiserslautern    0:34:34,19      
24.  Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV    0:34:34,64      
25.  Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg    0:34:39,60      
26.  Daniel Schauerte ( 2002 ) SG Neuss    0:34:45,17      
27.  Maximilian Dotzel ( 2002 ) TV 1862 Bad Mergentheim    0:34:49,84      
28.  Niels Timmer ( 2002 ) SG Dortmund-Süd 1983    0:42:17,14      
29.  Nico Lattenstein ( 2002 ) Eberswalder SV    0:46:11,36      
 
  Christian Danilov ( 2002 ) SV Delphin Wiesbaden    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer mit der Startnummer 492 hat unerlaubte Hilfsmittel benutzt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:15 Uhr)
 
Jahrgang 2001  
1.  und somit "Deutscher Meister der Junioren"
  Nikita Rodenko ( 2001 ) SG Mittelfranken    0:29:21,04      
2.  Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg    0:29:22,29      
3.  Noam Chrobok ( 2001 ) VfL Sindelfingen    0:29:37,05      
4.  Max Brandenstein ( 2001 ) SV Würzburg 05    0:29:44,61      
5.  Nick Werner ( 2001 ) SSG Saar Max Ritter    0:29:53,19      
6.  David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg    0:30:16,70      
7.  Aaron Fandrei ( 2001 ) SV 1883 Schwarza    0:30:21,66      
8.  Alexander Grätz ( 2001 ) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924    0:31:07,16      
9.  Oskar Edel ( 2001 ) TV Jahn Hiesfeld    0:31:11,98      
10.  Mattis Vornholt ( 2001 ) SG Osnabrück    0:32:15,22      
11.  Florian Rec ( 2001 ) SG Neuss    0:32:27,80      
12.  Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl    0:32:30,30      
13.  Tizian Kaiser ( 2001 ) TPSK 1925    0:32:36,38      
14.  Lukas Feier ( 2001 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:32:36,52      
15.  Lennart Plaschke ( 2001 ) SC Wiesbaden 1911    0:32:57,12      
16.  Arne Reuther ( 2001 ) W98 Hannover    0:33:05,79      
17.  Daniel van Aggelen ( 2001 ) SG Neuss    0:33:34,46      
18.  Fabian Ebinger ( 2001 ) SV Region Stuttgart    0:36:25,66      
19.  Max Stutzenberger ( 2001 ) SG Bayer    0:40:14,63      
20.  Fabian Vernickel ( 2001 ) SV Grafing-Ebersberg    0:42:05,08      
21.  Sven Ole Traeder ( 2001 ) VfV Hildesheim    0:42:06,02      
22.  Alexander Kühn ( 2001 ) SV Grafing-Ebersberg    0:43:46,08      
23.  Marcel Winkel ( 2001 ) SGS Langenhagen    0:46:23,43      
 
  Christoph Borgmann ( 2001 ) TSV Pattensen nicht am Start ENM
 
  Yannik Wasserzier ( 2001 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz abgemeldet  
  Kristoffer Schweder ( 2001 ) SG Stormarn Barsbüttel abgemeldet  
  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg abgemeldet