Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 2500 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )


Altersklasse 75  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Annemarie Lüdicke ( 1938 ) TV Gut Heil Zerbst    0:56:00,14      
 
Altersklasse 70  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Ingeborg Schmidt ( 1947 ) TSV Schleswig    0:57:52,52      
 
Altersklasse 65  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Marlies Fieguth ( 1948 ) TPSV Enkenbach    0:49:30,69      
2.  Michaele Schorlemer ( 1950 ) Wfr. Lüdenscheid    0:54:50,69      
3.  Petra Henn ( 1950 ) Turn- u. Skiklub Breckerfeld    1:00:41,65      
 
  Claudia Koch ( 1952 ) SG Stadtwerke München aufgegeben  
 
Altersklasse 60  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Ursula-Beate Neißer ( 1957 ) Erster Offenbacher SC    0:51:31,79      
2.  Antje Möller ( 1954 ) Preetzer TSV    0:53:47,36      
 
  Martina Markus ( 1955 ) SC Delphin Ingolstadt abgemeldet  
 
Altersklasse 55  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Angelika Ballerstaedt ( 1962 ) SG Wetterau    0:39:47,85      
2.  Dr. Ilona Radermacher ( 1960 ) SG Mönchengladbach    0:40:21,64      
3.  Alessandra Ceresoli ( 1962 ) Schwimmverein beider Basel    0:42:05,40      
4.  Regina Dobschin ( 1961 ) BSC Robben    0:42:07,28      
5.  Martina Bäck ( 1961 ) VfL 1990 Gera    0:43:21,67      
6.  Susanne Sasse ( 1960 ) Hennefer TV 1895    0:51:22,62      
 
Altersklasse 50  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Ina Ziegler ( 1966 ) Berliner TSC    0:36:33,89      
2.  Teodora König ( 1966 ) TSV Vorhalle    0:41:36,32      
3.  Susanne Braun ( 1967 ) TSV 1850 Lindau    0:43:12,71      
4.  Monika Zender ( 1963 ) SSF Bonn    0:45:08,56      
5.  Susanne Boßerhoff ( 1963 ) VfV Hildesheim    0:46:39,93      
6.  Dorothea Braunberger ( 1965 ) SG Frankfurt    0:46:45,24      
 
Altersklasse 45  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Andrea Streichan ( 1971 ) BSC Robben    0:36:22,16      
2.  Sandra Hornig ( 1971 ) SG Odenwald    0:36:23,41      
3.  Katharina Ashauer ( 1970 ) SG Essen    0:38:19,04      
4.  Katja Hechel ( 1971 ) SG Glems    0:38:42,97      
5.  Beate Schulz ( 1969 ) TSV 1850 Lindau    0:40:24,61      
6.  Antje Fiebig ( 1971 ) SV Handwerk Leipzig    0:42:44,38      
7.  Sabine Jacksteit ( 1969 ) ASV 1860 Neumarkt    0:47:15,92      
8.  Karola Schneider ( 1970 ) Union 1861 Schönebeck    0:47:22,34      
9.  Peggy Henning ( 1968 ) Aqua Berlin    0:48:45,45      
 
Altersklasse 40  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Silvia Wiltzsch ( 1977 ) Swimteam HedDos    0:36:46,86      
2.  Kim Stüber ( 1973 ) SSV Lahr 1921    0:38:11,55      
3.  Daniela Lange ( 1976 ) SC Hellas Einbeck    0:38:13,25      
4.  Ruth Niehaus ( 1977 ) TVE Greven    0:41:41,02      
5.  Silke Wende ( 1976 ) SF Unna 01/10    0:41:52,30      
6.  Britta Von Eitzen ( 1974 ) SG Glems    0:42:03,76      
7.  Tanja Schwindt-Urbanczyk ( 1975 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:43:26,46      
8.  Diana Schmidt ( 1977 ) SV Automation    0:50:05,02      
 
Altersklasse 35  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Arlette Stockburger ( 1979 ) SK Sparta Konstanz    0:34:02,82      
2.  Sandra Cummerow ( 1980 ) Berliner TSC    0:34:13,89      
3.  Katrin Donnevert ( 1982 ) SSG Saar Max Ritter    0:38:06,38      
4.  Henriette Schmitz ( 1980 ) SC Hellas Salzgitter    0:39:59,69      
5.  Melanie Müller ( 1978 ) Barmstedter MTV    0:44:58,75      
 
Altersklasse 30  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Maike Grösch ( 1984 ) Zehlendorfer TSV v. 1888    0:35:40,40      
2.  Martina Nowacki ( 1985 ) TSG Giengen    0:40:08,28      
3.  Brigitte Steimel ( 1986 ) Hennefer TV 1895    0:47:21,28      
 
Altersklasse 25  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Bettina Merkle ( 1989 ) Neckarsulmer Sport-Union    0:31:47,51      
2.  Annika Hodapp ( 1990 ) SGR Karlsruhe    0:34:05,14      
3.  Nina Hanisch ( 1989 ) DJK Würzburg    0:34:18,48      
4.  Susanne Dörries ( 1990 ) SV Würzburg 05    0:34:23,42      
5.  Vera Hundsdörfer ( 1990 ) SSF Bonn    0:35:39,26      
6.  Kerstin Wieschalla ( 1988 ) SC Hürth 1930    0:35:52,31      
7.  Dörte Zimmermann ( 1989 ) SG Elbe    0:37:29,52      
8.  Carolin Methke ( 1991 ) SSV PCK 90 Schwedt    0:40:08,83      
9.  Catharina Schulz ( 1990 ) SG Elbe    0:41:32,84      
10.  Larissa Katzmann ( 1992 ) SG Hessen Kassel    0:44:19,47      
11.  Maja Kaminski ( 1988 ) SV Handwerk Leipzig    0:47:14,46      
 
Altersklasse 20  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Leonie Antonia Beck ( 1997 ) SV Würzburg 05    0:29:37,09      
2.  Antonia Massone ( 1997 ) SSG Saar Max Ritter    0:30:17,01      
3.  Alina Hennl ( 1996 ) SV Würzburg 05    0:31:46,75      
4.  Lea-Friederike Hackmann ( 1997 ) SV Delphin Wiesbaden    0:33:58,25      
5.  Charlotte Lang ( 1997 ) TV Wetzlar    0:34:19,54      
6.  Isabelle Fuhrmann ( 1996 ) Schwimmverein Mannheim    0:35:08,05      
7.  Lara Wevelsiep ( 1994 ) Hennefer TV 1895    0:35:46,70      
8.  Miriam Kauz ( 1996 ) SG Regio Freiburg    0:35:51,48      
9.  Lara Kaufmann ( 1994 ) SG Ruhr    0:35:59,89      
10.  Elena Oujikanova ( 1996 ) Schwimmverein Mannheim    0:36:34,51      
11.  Tabita Traxel ( 1997 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:36:58,11      
12.  Lea Wevelsiep ( 1996 ) Hennefer TV 1895    0:37:35,84      
13.  Nina Bruckdorfer ( 1997 ) SG KöBo - Orcas    0:37:58,36      
14.  Lisa Hirt ( 1995 ) SG Frankfurt    0:38:30,08      
15.  Constanze Hodapp ( 1993 ) SGR Karlsruhe    0:40:00,01      
16.  Lisa Meder ( 1997 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:40:04,12      
17.  Ilka Jürgensen ( 1996 ) TSV RW Niebüll    0:42:48,69      
18.  Isabelle Winkel ( 1996 ) SGS Langenhagen    0:44:17,09