Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 2500 m Freistil ( weiblich, 2001 - 2005 )


Jahrgang 2005  
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Junioren"
  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC    0:34:29,75      
2.  Katharina Zwing ( 2005 ) SSG Saar Max Ritter    0:34:57,26      
3.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg    0:34:58,10      
4.  Cathy Milena Heuber ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    0:35:07,90      
5.  Naja Wachs ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    0:35:17,98      
6.  Lila Göll ( 2005 ) SC EMPOR Rostock 2000    0:35:22,75      
7.  Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg    0:37:04,52      
8.  Hanna Seiter ( 2005 ) TV Bühl    0:37:30,18      
9.  Mia Heinrichsdorff ( 2005 ) SG Stadtwerke München    0:37:50,98      
10.  Kiara Boyens ( 2005 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:37:57,92      
11.  Julie Weinbach ( 2005 ) TSV RW Niebüll    0:38:00,84      
12.  Jana-Caterina Kasper ( 2005 ) SSG Saar Max Ritter    0:39:32,43      
13.  Sina Naumann ( 2005 ) SG Mülheim    0:40:08,56      
14.  Mia-Antonia Volz ( 2005 ) SG 1886 Weiterstadt    0:41:10,31      
15.  Yolanda Klein ( 2005 ) SG Neuss    0:42:36,01      
16.  Sophie Reiber ( 2005 ) SG Mülheim    0:43:35,34      
 
  Kira Seiler ( 2005 ) TV Wetzlar abgemeldet  
  Melanie Vierkant ( 2005 ) SSV PCK 90 Schwedt abgemeldet  
  Julia Weiffenbach ( 2005 ) SV Neptun Rotenburg abgemeldet  
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Junioren"
  Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin    0:31:47,79      
2.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg    0:32:36,73      
3.  Sarah Stockmann ( 2004 ) TPSK 1925    0:32:49,41      
4.  Kellie Messel ( 2004 ) SG Mittelfranken    0:32:51,54      
5.  Anna Obieglo ( 2004 ) SG Stadtwerke München    0:32:53,77      
6.  Lara Günther ( 2004 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:33:15,44      
7.  Lilli Gerth ( 2004 ) TSV Bad Saulgau    0:33:16,53      
8.  Mara Münsch ( 2004 ) SG Stadtwerke München    0:33:41,47      
9.  Jasmin Herhold ( 2004 ) SC EMPOR Rostock 2000    0:33:46,65      
10.  Hannah Schulte ( 2004 ) SG Essen    0:34:13,32      
11.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg    0:34:29,55      
12.  Emilie Nagel ( 2004 ) SG Gotha-Arnstadt    0:34:39,13      
13.  Lena Maria Grohmann ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg    0:35:00,41      
14.  Anika Kuder ( 2004 ) SK Sparta Konstanz    0:35:01,89      
15.  Hannah Sophia Grohmann ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg    0:35:03,49      
16.  Rachel Omoruyi ( 2004 ) SG Stadtwerke München    0:35:23,81      
17.  Philippa Seiler ( 2004 ) TV Bühl    0:35:45,10      
18.  Charlotte Jürgensen ( 2004 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    0:36:00,68      
19.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg    0:36:26,58      
20.  Alessandra Dahl ( 2004 ) SG Frankfurt    0:36:27,48      
21.  Sophia Herbsthoff ( 2004 ) SG 1886 Weiterstadt    0:36:31,57      
22.  Paula Bachmann ( 2004 ) TWG 1861 Göttingen    0:36:40,97      
23.  Anna Apushkinskaya ( 2004 ) SSG Saar Max Ritter    0:36:59,77      
24.  Marit Reckmann ( 2004 ) SV Nienhagen 1928    0:37:02,97      
25.  Nora Radke ( 2004 ) SG Weinstadt    0:37:04,03      
26.  Daphne Lehmann ( 2004 ) SG Dortmund    0:37:22,41      
27.  Celina Gruber ( 2004 ) SK Sparta Konstanz    0:37:23,21      
28.  Ines Belouadi ( 2004 ) Schwimmverein Mannheim    0:37:41,59      
29.  Lina Feldhaus ( 2004 ) SG Bayer    0:37:43,85      
30.  Jolina Strecker ( 2004 ) SC Magdeburg    0:37:45,00      
31.  Lily Rickert ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg    0:37:48,71      
32.  Lea Winzer ( 2004 ) SG Stadtwerke München    0:37:54,80      
33.  Anna Mölls ( 2004 ) SG Mülheim    0:37:56,64      
34.  Lisa Gheonea ( 2004 ) TV Wetzlar    0:38:15,96      
35.  Kaya Möller ( 2004 ) TSV RW Niebüll    0:38:16,66      
36.  Emily Theiler ( 2004 ) SC Magdeburg    0:39:19,94      
37.  Jule Markus ( 2004 ) SG Bayer    0:40:53,92      
38.  Charlotte Terlinden ( 2004 ) SV Delphin Wiesbaden    0:41:11,60      
39.  Alisha Krell ( 2004 ) SG Dortmund-Süd 1983    0:41:13,60      
40.  Vivien Niebergall ( 2004 ) TSV RW Niebüll    0:41:23,36      
41.  Majbrit Garske ( 2004 ) SV Delphin Wiesbaden    0:41:23,57      
42.  Merle Birkenhauer ( 2004 ) SC Poseidon Koblenz    0:42:12,09      
43.  Maya Siebert ( 2004 ) SC Poseidon Koblenz    0:42:18,09      
44.  Jana Krämer ( 2004 ) SC Poseidon Koblenz    0:42:18,38      
45.  Laura Jentsch ( 2004 ) SV Neptun Rotenburg    0:45:56,28      
 
  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Junioren"
  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg    0:31:36,00      
2.  Greta Marlene Kolbeck ( 2003 ) W98 Hannover    0:31:48,79      
3.  Henriette Freyer ( 2003 ) DLRG - Weimar    0:32:18,09      
4.  Lisa Ava Schlüter ( 2003 ) SG Stadtwerke München    0:32:28,60      
5.  Noelle Werner ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    0:32:32,88      
6.  Emma Friebel ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892    0:32:33,56      
7.  Jessica Schütt ( 2003 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:32:44,83      
8.  Evelin Edel ( 2003 ) TV Jahn Hiesfeld    0:32:49,92      
9.  Hannah Schirra ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    0:32:53,27      
10.  Cäcilia Bausback ( 2003 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg    0:32:53,99      
11.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt    0:32:59,10      
12.  Enni Jannsen ( 2003 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    0:33:59,95      
13.  Karla Dieckmann ( 2003 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:34:05,38      
14.  Emilia Wandel ( 2003 ) SV Olympia Rostock    0:34:06,23      
15.  Rieke Wieczorek ( 2003 ) SV Delphin Wiesbaden    0:34:12,18      
16.  Lili Marie Kramer ( 2003 ) SG Frankfurt    0:34:12,25      
17.  Malin Achy ( 2003 ) SG Dortmund    0:34:15,94      
18.  Anna-Fiona Volz ( 2003 ) SG 1886 Weiterstadt    0:34:15,96      
19.  Marina Moser ( 2003 ) SV Gera    0:34:23,65      
20.  Jasmin Tommasone ( 2003 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:34:28,90      
21.  Delia Louisa Borchert ( 2003 ) SG Dortmund    0:34:29,96      
22.  Leonie Wolf ( 2003 ) ATSV Freiberg    0:34:38,10      
23.  Laura Süßmilch ( 2003 ) SG Mülheim    0:34:42,33      
24.  Mara Hower ( 2003 ) SG Mülheim    0:34:46,42      
25.  Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt    0:35:01,92      
26.  Emma Nagel ( 2003 ) SC EMPOR Rostock 2000    0:35:14,30      
27.  Lisa Holm ( 2003 ) SG Osnabrück    0:35:24,30      
28.  Hanna Kiegler ( 2003 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:35:54,87      
29.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg    0:36:18,19      
30.  Charlotte Maskort ( 2003 ) SC Wiesbaden 1911    0:36:33,68      
31.  Isabell Fitzner ( 2003 ) SV Region Stuttgart    0:36:48,30      
32.  Klaudia Kakolecka ( 2003 ) SG Stormarn Barsbüttel    0:37:09,86      
33.  Fenna van Lessen ( 2003 ) SG Neuss    0:37:25,57      
34.  Patricia Hauptmann ( 2003 ) TV Jahn Wolfsburg    0:37:34,48      
35.  Eva Breinlinger ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg    0:37:52,34      
36.  Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg    0:38:17,06      
37.  Fabienne Frohn ( 2003 ) SG KöBo - Orcas    0:38:25,32      
38.  Julia Finke ( 2003 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:40:30,42      
39.  Berenike Höppner ( 2003 ) VfV Hildesheim    0:40:56,43      
40.  Gina Bußberg ( 2003 ) SG Dortmund-Süd 1983    0:41:13,85      
41.  Hannah Marie Dürr ( 2003 ) SC Poseidon Koblenz    0:42:12,88      
42.  Maxi Rösler ( 2003 ) Eberswalder SV    0:44:50,08      
43.  Deborah Sänger ( 2003 ) SG Dortmund-Süd 1983    0:45:43,05      
44.  Celine Sophie Keßler ( 2003 ) SG Dortmund-Süd 1983    0:45:55,51      
 
  Philippa Tabea Wigger ( 2003 ) SG Stormarn Barsbüttel abgemeldet  
  Elin Volke ( 2003 ) SG Ruhr abgemeldet  
  Liv Antonia Neumann ( 2003 ) Mainzer Schwimmverein 01 abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Junioren"
  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg    0:31:39,37      
2.  Leonie Nötzel ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892    0:31:50,82      
3.  Franka Wilke ( 2002 ) SG Essen    0:32:24,97      
4.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt    0:32:29,32      
5.  Anna Reibenspiess ( 2002 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg    0:32:31,31      
6.  Miriam Fraß ( 2002 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:32:33,46      
7.  Carla Pieper ( 2002 ) SG Ruhr    0:32:51,45      
8.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV    0:33:13,01      
9.  Celina Schieck ( 2002 ) Erfurter SSC    0:33:20,83      
10.  Teresa Helas ( 2002 ) SG Dortmund    0:33:44,25      
11.  Laura Kienapfel ( 2002 ) SV Olympia Rostock    0:33:55,17      
12.  Luna Stadelmann ( 2002 ) SV Schwäbisch Gmünd    0:33:57,81      
13.  Chiara Kirsch ( 2002 ) SV Gelnhausen 1924    0:33:58,11      
14.  Karina Rudolph ( 2002 ) VfV Hildesheim    0:34:14,49      
15.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg    0:34:15,53      
16.  Antonia Leinenbach ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    0:34:17,80      
17.  Fabienne Krüger ( 2002 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg    0:34:23,19      
18.  Sophie Leichtweiß ( 2002 ) SG Mülheim    0:34:28,63      
19.  Valentina Schön ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    0:34:30,08      
20.  Viviane Stadtmüller ( 2002 ) SG Mülheim    0:34:46,43      
21.  Lina Günther ( 2002 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:35:07,66      
22.  Jule Meder ( 2002 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:36:50,23      
23.  Laura Strlek ( 2002 ) Schwimmverein Mannheim    0:37:36,96      
24.  Tabea Schäfer ( 2002 ) TPSK 1925    0:37:55,64      
25.  Ainhoa Pohlmann ( 2002 ) SV Delphin Wiesbaden    0:38:25,71      
26.  Lydia Rahel Schröter ( 2002 ) SC Dinslaken    0:38:28,28      
27.  Lea Raithel ( 2002 ) Hennefer TV 1895    0:39:09,58      
28.  Luisa Lang ( 2002 ) SG Mallersdorf/Pfaffenberg    0:39:57,61      
29.  Antonia Paal ( 2002 ) Hennefer TV 1895    0:40:21,50      
30.  Katharina Nürnberger ( 2002 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:40:51,59      
31.  Vivien Labudda ( 2002 ) Linden-Dahlhauser SV 1921    0:41:03,68      
32.  Madeleine Vierkant ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt    0:41:11,66      
33.  Lea Otto ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt    0:41:33,12      
 
  Jana Schwedhelm ( 2002 ) VfV Hildesheim abgemeldet  
  Sofia Kyprizli ( 2002 ) SG Neuss abgemeldet  
 
Jahrgang 2001  
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Junioren"
  Paula Schneider ( 2001 ) SG Essen    0:31:39,77      
2.  Romy Dreher ( 2001 ) SV Würzburg 05    0:31:43,26      
3.  Leonie Neumann ( 2001 ) SV Würzburg 05    0:32:21,92      
4.  Emelie Schnagl ( 2001 ) SSG Saar Max Ritter    0:32:26,85      
5.  Elea Linka ( 2001 ) SV Neptun Kiel    0:32:29,92      
6.  Luisa Liesenfeld ( 2001 ) SG Stadtwerke München    0:32:51,97      
7.  Lena Reschke ( 2001 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:34:29,50      
8.  Franziska Hauptmann ( 2001 ) TV Jahn Wolfsburg    0:34:29,66      
9.  Lea Heiermann ( 2001 ) SG Mülheim    0:34:30,06      
10.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz    0:34:30,83      
11.  Lea Schilling ( 2001 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen    0:34:34,91      
12.  Anna Spira ( 2001 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:35:13,34      
13.  Mattea Blumenberg ( 2001 ) VfV Hildesheim    0:35:23,95      
14.  Ann Marret Matthiesen ( 2001 ) TSV RW Niebüll    0:36:16,76      
15.  Anika Jacksteit ( 2001 ) ASV 1860 Neumarkt    0:36:59,84      
16.  Catharina Beike ( 2001 ) VfV Hildesheim    0:37:12,65      
17.  Theresa Bechtel ( 2001 ) TPSK 1925    0:37:25,54      
18.  Catharina Krüger ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt    0:37:47,39      
19.  Maike Schuller ( 2001 ) SG Rödental    0:37:51,32      
20.  Kendra Burbach ( 2001 ) SG Dortmund-Süd 1983    0:38:12,70      
21.  Inga Meiwes ( 2001 ) Hennefer TV 1895    0:40:20,94      
22.  Silja Dawert ( 2001 ) SG Dortmund-Süd 1983    0:42:48,70      
23.  Marike Neumann ( 2001 ) Eberswalder SV    0:43:25,71