Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 2
 
Wettkampf 4
               
Wettkampf 3 10000 m Freistil ( weiblich, 2001 u.ä. )


Offene Wertung  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin"
  Svenja Zihsler ( 1994 ) SV Würzburg 05    2:08:48,23      
2.  Jeannette Spiwoks ( 1998 ) SG Essen    2:09:34,19      
3.  Lea Zihsler ( 1997 ) SV Cannstatt    2:09:34,76      
4.  Marie Graf ( 1999 ) SG Mittelfranken    2:09:35,22      
5.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Magdeburg    2:09:45,63      
6.  Josephine Tesch ( 1999 ) Berliner TSC    2:09:54,72      
7.  Serena Stel ( 1998 ) NED-KNZB    2:11:10,55      
8.  Cherelle Oestringer ( 1991 ) Swiss Swimming    2:11:12,52      
9.  Kaylee de Jong ( 2000 ) NED-KNZB    2:11:14,69      
10.  Rachel Wuethrich ( 1995 ) Swiss Swimming    2:12:01,02      
11.  Lea Zengerling ( 1999 ) SSV Erfurt-Nord    2:12:07,30      
12.  Luisa Winkler ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter    2:12:49,17      
13.  Jill Benne ( 1999 ) Swiss Swimming    2:19:08,40      
14.  Marij van der Mast ( 2000 ) NED-KNZB    2:19:47,17      
15.  Annika Hoffmann ( 1999 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    2:22:36,99      
16.  Insa van Lessen ( 2000 ) SG Neuss    2:23:57,14      
17.  Charlotte Lang ( 1997 ) TV Wetzlar    2:23:58,22      
18.  Mareike Ulbrich ( 1997 ) Düsseldorfer SC 1898    2:23:58,53      
19.  Carla Beckmann ( 1984 ) Wasserfreunde Bielefeld    2:29:30,10      
20.  Marie Weinbach ( 1999 ) TSV RW Niebüll    2:31:17,74      
21.  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz    2:31:23,42      
22.  Lea Mantz ( 1997 ) Limmat Sharks Zürich    2:32:48,16      
 
  Pia Oberhokamp ( 1998 ) Wasserfreunde Bielefeld aufgegeben  
 
  Jill Reich ( 1998 ) Swiss Swimming nicht am Start ENM
 
  Lisa Kaiser ( 1991 ) SVA 1990 Zeit überschritten  
 
  Kailea Green ( 2001 ) Schwimmverein beider Basel abgemeldet  
 
Junioren-Wertung  
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Junioren"
  Jeannette Spiwoks ( 1998 ) SG Essen    2:09:34,19      
2.  Marie Graf ( 1999 ) SG Mittelfranken    2:09:35,22      
3.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Magdeburg    2:09:45,63      
4.  Josephine Tesch ( 1999 ) Berliner TSC    2:09:54,72      
5.  Lea Zengerling ( 1999 ) SSV Erfurt-Nord    2:12:07,30      
6.  Luisa Winkler ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter    2:12:49,17      
7.  Annika Hoffmann ( 1999 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    2:22:36,99      
8.  Marie Weinbach ( 1999 ) TSV RW Niebüll    2:31:17,74      
 
  Pia Oberhokamp ( 1998 ) Wasserfreunde Bielefeld aufgegeben