Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 14
 
Wettkampf 16
               
Wettkampf 15 5000 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )


Altersklasse 70  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Ingeborg Schmidt ( 1947 ) TSV Schleswig    2:10:32,47      
 
Altersklasse 65  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Marlies Fieguth ( 1948 ) TPSV Enkenbach    1:45:43,54      
2.  Claudia Koch ( 1952 ) SG Stadtwerke München    1:53:14,38      
 
Altersklasse 60  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Ursula-Beate Neißer ( 1957 ) Erster Offenbacher SC    1:45:32,69      
2.  Birgit Meiners ( 1956 ) Wasserfreunde Spandau 04    1:57:38,03      
 
Altersklasse 55  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Dr. Ilona Radermacher ( 1960 ) SG Mönchengladbach    1:22:12,92      
2.  Alessandra Ceresoli ( 1962 ) Schwimmverein beider Basel    1:24:41,96      
3.  Regina Dobschin ( 1961 ) BSC Robben    1:25:26,62      
4.  Martina Bäck ( 1961 ) VfL 1990 Gera    1:31:07,16      
 
Altersklasse 50  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Cathrin Haase ( 1965 ) SG Westthüringen    1:22:06,59      
2.  Sabine Schorcht ( 1966 ) Wasserfreunde Spandau 04    1:23:28,63      
3.  Teodora König ( 1966 ) TSV Vorhalle    1:23:41,70      
4.  Petra Hildner ( 1966 ) SC Poseidon Berlin    1:24:17,51      
5.  Susanne Braun ( 1967 ) TSV 1850 Lindau    1:28:14,81      
 
Altersklasse 45  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Sandra Hornig ( 1971 ) SG Odenwald    1:13:11,60      
2.  Andrea Streichan ( 1971 ) BSC Robben    1:13:48,58      
3.  Katharina Ashauer ( 1970 ) SG Essen    1:18:19,11      
4.  Katja Hechel ( 1971 ) SG Glems    1:20:24,73      
5.  Beate Schulz ( 1969 ) TSV 1850 Lindau    1:21:35,14      
6.  Rita Acampora ( 1970 ) Zehlendorfer TSV v. 1888    1:21:48,64      
7.  Kerstin Thomas ( 1970 ) SG Schwarzwald-Baar-Heuberg    1:22:20,38      
8.  Susanne Düsenberg ( 1969 ) Düsseldorfer SC 1898    1:36:02,39      
9.  Karola Schneider ( 1970 ) Union 1861 Schönebeck    1:36:53,45      
10.  Nicole Fournier ( 1968 ) SSV Trier    1:50:22,23      
 
Altersklasse 40  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Silvia Wiltzsch ( 1977 ) Swimteam HedDos    1:14:06,77      
2.  Kim Stüber ( 1973 ) SSV Lahr 1921    1:18:10,95      
3.  Ina Humburg ( 1976 ) SC Chemnitz von 1892    1:20:13,84      
4.  Britta Von Eitzen ( 1974 ) SG Glems    1:24:50,34      
5.  Ruth Niehaus ( 1977 ) TVE Greven    1:24:57,36      
6.  Silke Wende ( 1976 ) SF Unna 01/10    1:27:58,65      
 
Altersklasse 35  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Arlette Stockburger ( 1979 ) SK Sparta Konstanz    1:09:51,24      
2.  Sandra Cummerow ( 1980 ) Berliner TSC    1:10:00,01      
3.  Anne Bohmann ( 1981 ) TPSK 1925    1:14:16,05      
4.  Johanna Sievers ( 1981 ) WSV Speyer    1:18:09,27      
5.  Tina Lucas ( 1982 ) Erster Offenbacher SC    1:20:59,90      
6.  Katrin Donnevert ( 1982 ) SSG Saar Max Ritter    1:22:47,47      
 
  Caroline Aretz ( 1979 ) Berliner TSC abgemeldet  
 
Altersklasse 30  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Maike Grösch ( 1984 ) Zehlendorfer TSV v. 1888    1:13:49,49      
2.  Julia Petzka ( 1986 ) SG Mülheim    1:17:55,99      
3.  Maren Wolters ( 1983 ) Erster Offenbacher SC    1:22:03,58      
4.  Ulrike Thielemann ( 1986 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    1:24:06,68      
5.  Christina Bahr ( 1985 ) Erster Offenbacher SC    1:41:09,14      
 
Altersklasse 25  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Annika Hodapp ( 1990 ) SGR Karlsruhe    1:09:50,07      
2.  Vera Niemeyer ( 1990 ) SG Euregio Swim Team    1:10:39,76      
3.  Stephanie Meinig ( 1991 ) ASC Göttingen von 1846    1:13:15,17      
4.  Kerstin Wieschalla ( 1988 ) SC Hürth 1930    1:13:39,03      
5.  Anne-Kristin Dobschin ( 1989 ) SC Poseidon Berlin    1:20:20,76      
 
Altersklasse 20  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin der Masters"
  Bente Fischer ( 1997 ) Neckarsulmer Sport-Union    1:09:21,26      
2.  Charlotte Lang ( 1997 ) TV Wetzlar    1:09:48,04      
3.  Maxi Schorcht ( 1997 ) SV Nordhausen 90    1:10:11,06      
4.  Miriam Kauz ( 1996 ) SG Regio Freiburg    1:13:17,95      
5.  Elena Oujikanova ( 1996 ) Schwimmverein Mannheim    1:13:26,97      
6.  Isabelle Fuhrmann ( 1996 ) Schwimmverein Mannheim    1:13:35,75      
7.  Lara Kaufmann ( 1994 ) SG Ruhr    1:15:15,58      
8.  Marie-Charlene Jensen ( 1996 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    1:18:27,26      
9.  Tabita Traxel ( 1997 ) Mainzer Schwimmverein 01    1:18:57,97      
10.  Lisa Hirt ( 1995 ) SG Frankfurt    1:20:59,65      
11.  Constanze Hodapp ( 1993 ) SGR Karlsruhe    1:21:06,70      
12.  Ilka Jürgensen ( 1996 ) TSV RW Niebüll    1:24:29,89      
13.  Isabelle Winkel ( 1996 ) SGS Langenhagen    1:29:57,61      
 
  Linda Neumann ( 1993 ) Zehlendorfer TSV v. 1888 abgemeldet