Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 13
 
Wettkampf 15
               
       
3. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 01.07.2017   Beginn: 10:00 Uhr
 
 
Wettkampf 14 5000 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )


Jahrgang 2003  
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Jugend"
  Lisa Ava Schlüter ( 2003 ) SG Stadtwerke München    1:05:38,65      
2.  Evelin Edel ( 2003 ) TV Jahn Hiesfeld    1:06:13,25      
3.  Henriette Freyer ( 2003 ) DLRG - Weimar    1:06:25,30      
4.  Noelle Werner ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    1:07:41,92      
5.  Greta Marlene Kolbeck ( 2003 ) W98 Hannover    1:08:26,46      
6.  Jessica Schütt ( 2003 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    1:09:20,25      
7.  Cäcilia Bausback ( 2003 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg    1:09:39,36      
8.  Enni Jannsen ( 2003 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    1:12:14,83      
9.  Emma Nagel ( 2003 ) SC EMPOR Rostock 2000    1:12:36,22      
10.  Hannah Schirra ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    1:14:53,75      
11.  Lisa Holm ( 2003 ) SG Osnabrück    1:15:06,83      
12.  Mara Hower ( 2003 ) SG Mülheim    1:15:10,99      
13.  Charlotte Maskort ( 2003 ) SC Wiesbaden 1911    1:15:51,87      
14.  Aleksandra Znachowska ( 2003 ) SG Neuss    1:15:59,45      
15.  Eva Breinlinger ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg    1:19:01,19      
16.  Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg    1:21:20,18      
17.  Berenike Höppner ( 2003 ) VfV Hildesheim    1:36:26,15      
 
  Philippa Tabea Wigger ( 2003 ) SG Stormarn Barsbüttel abgemeldet  
  Elin Volke ( 2003 ) SG Ruhr abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Jugend"
  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg    1:04:31,90      
2.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin    1:05:40,94      
3.  Leonie Nötzel ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892    1:06:28,13      
4.  Anna Reibenspiess ( 2002 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg    1:07:38,44      
5.  Luna Stadelmann ( 2002 ) SV Schwäbisch Gmünd    1:07:51,18      
6.  Franka Wilke ( 2002 ) SG Essen    1:08:14,65      
7.  Elisabeth Altenburger ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach    1:08:40,80      
8.  Carla Pieper ( 2002 ) SG Ruhr    1:09:27,11      
9.  Miriam Fraß ( 2002 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    1:09:49,00      
10.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg    1:12:15,00      
11.  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz    1:12:35,40      
12.  Fabienne Krüger ( 2002 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg    1:12:41,68      
13.  Antonia Leinenbach ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    1:12:58,60      
14.  Karina Rudolph ( 2002 ) VfV Hildesheim    1:14:53,07      
15.  Valentina Schön ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    1:14:54,02      
16.  Viviane Stadtmüller ( 2002 ) SG Mülheim    1:15:10,99      
17.  Tabea Schäfer ( 2002 ) TPSK 1925    1:19:05,09      
18.  Laura Strlek ( 2002 ) Schwimmverein Mannheim    1:19:06,38      
19.  Luisa Lang ( 2002 ) SG Mallersdorf/Pfaffenberg    1:25:03,17      
20.  Vivien Labudda ( 2002 ) Linden-Dahlhauser SV 1921    1:28:03,26      
21.  Maike Friehoff ( 2002 ) Swimteam HedDos    1:38:45,81      
22.  Sophie Rothermel ( 2002 ) Swimteam HedDos    1:39:10,26      
 
Jahrgang 2001  
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Jugend"
  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg    1:04:20,41      
2.  Elea Linka ( 2001 ) SV Neptun Kiel    1:04:55,35      
3.  Laura Neumann ( 2001 ) SV Würzburg 05    1:04:56,85      
4.  Emelie Schnagl ( 2001 ) SSG Saar Max Ritter    1:05:51,58      
5.  Pascale Freisleben ( 2001 ) SV Würzburg 05    1:05:52,49      
6.  Leonie Neumann ( 2001 ) SV Würzburg 05    1:05:56,44      
7.  Judy Leichsenring ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892    1:06:27,35      
8.  Luisa Liesenfeld ( 2001 ) SG Stadtwerke München    1:07:00,13      
9.  Romy Dreher ( 2001 ) SV Würzburg 05    1:07:42,94      
10.  Rafaela Averbeck ( 2001 ) SC Delphin Ingolstadt    1:10:10,82      
11.  Lea Heiermann ( 2001 ) SG Mülheim    1:10:21,28      
12.  Sophie Waschke ( 2001 ) FS Bochum 1919    1:12:16,13      
13.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz    1:12:35,56      
14.  Lena Reschke ( 2001 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    1:13:06,56      
15.  Lea Schilling ( 2001 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen    1:14:24,61      
16.  Anna Spira ( 2001 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    1:14:41,59      
17.  Catharina Beike ( 2001 ) VfV Hildesheim    1:15:12,03      
18.  Ann Marret Matthiesen ( 2001 ) TSV RW Niebüll    1:15:50,12      
19.  Inga Akkermann ( 2001 ) SF Unna 01/10    1:19:11,03      
20.  Inka Iwanowski ( 2001 ) FS Bochum 1919    1:19:30,38      
21.  Marisa Schlicht ( 2001 ) SG Bad Schwartau    1:20:13,42      
22.  Alida Bähr ( 2001 ) Swimteam HedDos    1:21:51,16      
 
  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
 
Jahrgang 2000  
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Jugend"
  Lea Boy ( 2000 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    1:02:05,80      
2.  Fränzi Heinrich ( 2000 ) SC Chemnitz von 1892    1:02:08,39      
3.  Luisa Roderweis ( 2000 ) TV 1862 Passau    1:02:30,82      
4.  Lisa Sophie Selle ( 2000 ) SG Stormarn Barsbüttel    1:04:35,56      
5.  Celine Zangenfeind ( 2000 ) SC Wiesbaden 1911    1:04:39,59      
6.  Anna Metzler ( 2000 ) SG Stadtwerke München    1:04:45,39      
7.  Dominique Freisleben ( 2000 ) SG Mittelfranken    1:06:22,53      
8.  Julia-Sophia Scheuermann ( 2000 ) SG Bamberg    1:07:46,82      
9.  Insa van Lessen ( 2000 ) SG Neuss    1:08:14,71      
10.  Anna Kiara Friedrich ( 2000 ) DLRG - Weimar    1:08:36,07      
11.  Lena Talgner ( 2000 ) SV Schwäbisch Gmünd    1:10:16,71      
12.  Emma Biegemann ( 2000 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    1:12:11,90      
13.  Lara Beckers ( 2000 ) SG Neuss    1:12:22,41      
14.  Jana Clasen ( 2000 ) SK Sparta Konstanz    1:14:07,76      
15.  Celia Compton ( 2000 ) Mainzer Schwimmverein 01    1:15:12,44      
16.  Kim Leandra Schäfer ( 2000 ) TPSK 1925    1:15:33,73      
17.  Julia Dittrich ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg    1:15:34,84      
18.  Anna-Lisa Allgaier ( 2000 ) TSV 1850 Lindau    1:19:38,00      
19.  Celina Braun ( 2000 ) Schwimmverein Mannheim    1:20:27,36      
20.  Carolin Richrer ( 2000 ) Schwimmverein Mannheim    1:21:35,18      
21.  Franziska Heidenreich ( 2000 ) SV Grafing-Ebersberg    1:30:21,49      
22.  Melina Huf ( 2000 ) TSV 1850 Lindau    1:36:32,11      
23.  Jasmin Hermann ( 2000 ) Linden-Dahlhauser SV 1921    1:36:40,94      
24.  Lena Lippmann ( 2000 ) SSG Coburg    1:37:47,99      
 
  Yoshi Eschen ( 2000 ) SC Wiesbaden 1911 abgemeldet  
  Sarina Sczech ( 2000 ) SG Stormarn Barsbüttel abgemeldet  
 
Jahrgang 1999  
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Jugend"
  Marie Graf ( 1999 ) SG Mittelfranken    1:02:11,20      
2.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Magdeburg    1:02:18,14      
3.  Lea Zengerling ( 1999 ) SSV Erfurt-Nord    1:04:40,16      
4.  Marie Weinbach ( 1999 ) TSV RW Niebüll    1:09:19,01      
5.  Elisabeth Müller ( 1999 ) PSV Cottbus    1:10:18,92      
6.  Nina Gröne ( 1999 ) SV Nikar Heidelberg    1:11:55,86      
7.  Ajla Durmic ( 1999 ) SG Neuss    1:12:26,91      
8.  Melissa Hoffmann ( 1999 ) TPSK 1925    1:15:15,44      
9.  Jana Krampfert ( 1999 ) SV Kehl 1921    1:19:40,77      
10.  Nikola Schubert ( 1999 ) SG Euregio Swim Team    1:21:08,71      
 
  Rebecca Bechtel ( 1999 ) TPSK 1925 abgemeldet  
 
Jahrgang 1998  
1.  und somit "Deutsche Meisterin der Jugend"
  Jeannette Spiwoks ( 1998 ) SG Essen    1:00:04,53      
2.  Luisa Winkler ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter    1:04:31,72      
3.  Melanie Guht ( 1998 ) SG Frankfurt    1:07:40,73      
4.  Selina Müller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911    1:07:48,53      
5.  Jane Meissner ( 1998 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    1:09:36,16      
6.  Sonja Lunkenheimer ( 1998 ) Mainzer Schwimmverein 01    1:10:08,85      
7.  Franziska Schildhauer ( 1998 ) Schwimmverein Mannheim    1:13:31,53      
8.  Tamara Schmitz ( 1998 ) SG Neuss    1:19:09,62      
9.  Marielle Sahner ( 1998 ) Mainzer Schwimmverein 01    1:20:57,86      
 
Offene Wertung  
1.  und somit "Internationale Deutsche Meisterin"
  Finnia Wunram ( 1995 ) SC Magdeburg    0:59:52,60      
2.  Leonie Antonia Beck ( 1997 ) SV Würzburg 05    0:59:57,98      
3.  Sarah Köhler ( 1994 ) SG Frankfurt    0:59:59,80      
4.  Jeannette Spiwoks ( 1998 ) SG Essen    1:00:04,53      
5.  Lea Boy ( 2000 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    1:02:05,80      
6.  Fränzi Heinrich ( 2000 ) SC Chemnitz von 1892    1:02:08,39      
7.  Marie Graf ( 1999 ) SG Mittelfranken    1:02:11,20      
8.  Cherelle Oestringer ( 1991 ) Swiss Swimming    1:02:13,40      
9.  Serena Stel ( 1998 ) NED-KNZB    1:02:14,43      
10.  Antonia Massone ( 1997 ) SSG Saar Max Ritter    1:02:16,48      
11.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Magdeburg    1:02:18,14      
12.  Kaylee de Jong ( 2000 ) NED-KNZB    1:02:21,60      
13.  Luisa Roderweis ( 2000 ) TV 1862 Passau    1:02:30,82      
14.  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg    1:04:20,41      
15.  Jill Reich ( 1998 ) Swiss Swimming    1:04:28,69      
16.  Lea Zihsler ( 1997 ) SV Cannstatt    1:04:28,99      
17.  Luisa Winkler ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter    1:04:31,72      
18.  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg    1:04:31,90      
19.  Lisa Sophie Selle ( 2000 ) SG Stormarn Barsbüttel    1:04:35,56      
20.  Marij van der Mast ( 2000 ) NED-KNZB    1:04:36,02      
21.  Celine Zangenfeind ( 2000 ) SC Wiesbaden 1911    1:04:39,59      
22.  Lea Zengerling ( 1999 ) SSV Erfurt-Nord    1:04:40,16      
23.  Anna Metzler ( 2000 ) SG Stadtwerke München    1:04:45,39      
24.  Bettina Merkle ( 1989 ) Neckarsulmer Sport-Union    1:04:52,21      
25.  Elea Linka ( 2001 ) SV Neptun Kiel    1:04:55,35      
26.  Laura Neumann ( 2001 ) SV Würzburg 05    1:04:56,85      
27.  Jill Benne ( 1999 ) Swiss Swimming    1:04:56,99      
28.  Rachel Wuethrich ( 1995 ) Swiss Swimming    1:05:26,14      
29.  Luise Dörries ( 1995 ) SV Würzburg 05    1:05:31,40      
30.  Lisa Ava Schlüter ( 2003 ) SG Stadtwerke München    1:05:38,65      
31.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin    1:05:40,94      
32.  Emelie Schnagl ( 2001 ) SSG Saar Max Ritter    1:05:51,58      
33.  Pascale Freisleben ( 2001 ) SV Würzburg 05    1:05:52,49      
34.  Leonie Neumann ( 2001 ) SV Würzburg 05    1:05:56,44      
35.  Evelin Edel ( 2003 ) TV Jahn Hiesfeld    1:06:13,25      
36.  Dominique Freisleben ( 2000 ) SG Mittelfranken    1:06:22,53      
37.  Henriette Freyer ( 2003 ) DLRG - Weimar    1:06:25,30      
38.  Judy Leichsenring ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892    1:06:27,35      
39.  Leonie Nötzel ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892    1:06:28,13      
40.  Luisa Liesenfeld ( 2001 ) SG Stadtwerke München    1:07:00,13      
41.  Kailea Green ( 2001 ) Schwimmverein beider Basel    1:07:24,57      
42.  Anna Reibenspiess ( 2002 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg    1:07:38,44      
43.  Melanie Guht ( 1998 ) SG Frankfurt    1:07:40,73      
44.  Noelle Werner ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    1:07:41,92      
45.  Romy Dreher ( 2001 ) SV Würzburg 05    1:07:42,94      
46.  Julia-Sophia Scheuermann ( 2000 ) SG Bamberg    1:07:46,82      
47.  Selina Müller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911    1:07:48,53      
48.  Luna Stadelmann ( 2002 ) SV Schwäbisch Gmünd    1:07:51,18      
49.  Franka Wilke ( 2002 ) SG Essen    1:08:14,65      
50.  Insa van Lessen ( 2000 ) SG Neuss    1:08:14,71      
51.  Mareike Ulbrich ( 1997 ) Düsseldorfer SC 1898    1:08:25,67      
52.  Greta Marlene Kolbeck ( 2003 ) W98 Hannover    1:08:26,46      
53.  Anna Kiara Friedrich ( 2000 ) DLRG - Weimar    1:08:36,07      
54.  Elisabeth Altenburger ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach    1:08:40,80      
55.  Lea Mantz ( 1997 ) Limmat Sharks Zürich    1:09:14,83      
56.  Marie Weinbach ( 1999 ) TSV RW Niebüll    1:09:19,01      
57.  Jessica Schütt ( 2003 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    1:09:20,25      
58.  Carla Pieper ( 2002 ) SG Ruhr    1:09:27,11      
59.  Jane Meissner ( 1998 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    1:09:36,16      
60.  Cäcilia Bausback ( 2003 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg    1:09:39,36      
61.  Miriam Fraß ( 2002 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    1:09:49,00      
62.  Nina Hanisch ( 1989 ) DJK Würzburg    1:10:07,97      
63.  Sonja Lunkenheimer ( 1998 ) Mainzer Schwimmverein 01    1:10:08,85      
64.  Rafaela Averbeck ( 2001 ) SC Delphin Ingolstadt    1:10:10,82      
65.  Lena Talgner ( 2000 ) SV Schwäbisch Gmünd    1:10:16,71      
66.  Elisabeth Müller ( 1999 ) PSV Cottbus    1:10:18,92      
67.  Lea Heiermann ( 2001 ) SG Mülheim    1:10:21,28      
68.  Nina Gröne ( 1999 ) SV Nikar Heidelberg    1:11:55,86      
69.  Emma Biegemann ( 2000 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    1:12:11,90      
70.  Enni Jannsen ( 2003 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    1:12:14,83      
71.  Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg    1:12:15,00      
72.  Sophie Waschke ( 2001 ) FS Bochum 1919    1:12:16,13      
73.  Lara Beckers ( 2000 ) SG Neuss    1:12:22,41      
74.  Ajla Durmic ( 1999 ) SG Neuss    1:12:26,91      
75.  Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz    1:12:35,40      
76.  Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz    1:12:35,56      
77.  Emma Nagel ( 2003 ) SC EMPOR Rostock 2000    1:12:36,22      
78.  Anna Schmidt-Stafford ( 1997 ) SG Euregio Swim Team    1:12:36,73      
79.  Fabienne Krüger ( 2002 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg    1:12:41,68      
80.  Antonia Leinenbach ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    1:12:58,60      
81.  Lena Reschke ( 2001 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    1:13:06,56      
82.  Franziska Schildhauer ( 1998 ) Schwimmverein Mannheim    1:13:31,53      
83.  Jana Clasen ( 2000 ) SK Sparta Konstanz    1:14:07,76      
84.  Lea Schilling ( 2001 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen    1:14:24,61      
85.  Anna Spira ( 2001 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    1:14:41,59      
86.  Karina Rudolph ( 2002 ) VfV Hildesheim    1:14:53,07      
87.  Hannah Schirra ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    1:14:53,75      
88.  Valentina Schön ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    1:14:54,02      
89.  Lisa Holm ( 2003 ) SG Osnabrück    1:15:06,83      
90.  Mara Hower ( 2003 ) SG Mülheim    1:15:10,99      
  Viviane Stadtmüller ( 2002 ) SG Mülheim    1:15:10,99      
92.  Catharina Beike ( 2001 ) VfV Hildesheim    1:15:12,03      
93.  Celia Compton ( 2000 ) Mainzer Schwimmverein 01    1:15:12,44      
94.  Melissa Hoffmann ( 1999 ) TPSK 1925    1:15:15,44      
95.  Kim Leandra Schäfer ( 2000 ) TPSK 1925    1:15:33,73      
96.  Julia Dittrich ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg    1:15:34,84      
97.  Ann Marret Matthiesen ( 2001 ) TSV RW Niebüll    1:15:50,12      
98.  Charlotte Maskort ( 2003 ) SC Wiesbaden 1911    1:15:51,87      
99.  Aleksandra Znachowska ( 2003 ) SG Neuss    1:15:59,45      
100.  Eva Breinlinger ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg    1:19:01,19      
101.  Tabea Schäfer ( 2002 ) TPSK 1925    1:19:05,09      
102.  Laura Strlek ( 2002 ) Schwimmverein Mannheim    1:19:06,38      
103.  Tamara Schmitz ( 1998 ) SG Neuss    1:19:09,62      
104.  Inga Akkermann ( 2001 ) SF Unna 01/10    1:19:11,03      
105.  Inka Iwanowski ( 2001 ) FS Bochum 1919    1:19:30,38      
106.  Anna-Lisa Allgaier ( 2000 ) TSV 1850 Lindau    1:19:38,00      
107.  Jana Krampfert ( 1999 ) SV Kehl 1921    1:19:40,77      
108.  Marisa Schlicht ( 2001 ) SG Bad Schwartau    1:20:13,42      
109.  Celina Braun ( 2000 ) Schwimmverein Mannheim    1:20:27,36      
110.  Marielle Sahner ( 1998 ) Mainzer Schwimmverein 01    1:20:57,86      
111.  Nikola Schubert ( 1999 ) SG Euregio Swim Team    1:21:08,71      
112.  Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg    1:21:20,18      
113.  Carolin Richrer ( 2000 ) Schwimmverein Mannheim    1:21:35,18      
114.  Alida Bähr ( 2001 ) Swimteam HedDos    1:21:51,16      
115.  Caroline Schulze ( 1992 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft    1:22:37,03      
116.  Luisa Lang ( 2002 ) SG Mallersdorf/Pfaffenberg    1:25:03,17      
117.  Vivien Labudda ( 2002 ) Linden-Dahlhauser SV 1921    1:28:03,26      
118.  Franziska Heidenreich ( 2000 ) SV Grafing-Ebersberg    1:30:21,49      
119.  Monika Zender ( 1963 ) SSF Bonn    1:32:53,68      
120.  Astrid Hegemann ( 1969 ) WSV Großkrotzenburg    1:35:33,31      
121.  Berenike Höppner ( 2003 ) VfV Hildesheim    1:36:26,15      
122.  Melina Huf ( 2000 ) TSV 1850 Lindau    1:36:32,11      
123.  Jasmin Hermann ( 2000 ) Linden-Dahlhauser SV 1921    1:36:40,94      
124.  Lena Lippmann ( 2000 ) SSG Coburg    1:37:47,99      
125.  Maike Friehoff ( 2002 ) Swimteam HedDos    1:38:45,81      
126.  Sophie Rothermel ( 2002 ) Swimteam HedDos    1:39:10,26      
 
  Svenja Zihsler ( 1994 ) SV Würzburg 05 abgemeldet  
  Yoshi Eschen ( 2000 ) SC Wiesbaden 1911 abgemeldet  
  Sarina Sczech ( 2000 ) SG Stormarn Barsbüttel abgemeldet  
  Philippa Tabea Wigger ( 2003 ) SG Stormarn Barsbüttel abgemeldet  
  Rebecca Bechtel ( 1999 ) TPSK 1925 abgemeldet  
  Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz abgemeldet  
  Elin Volke ( 2003 ) SG Ruhr abgemeldet