Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 12
 
Wettkampf 14
               
Wettkampf 13 3x1250 m Freistil (Masters) ( mixed, 1997 u.ä. )


121 Jahre - u.a.  
1.  und somit "Internationale Deutsche Staffelmeister der Masters"
  2. Mannschaft 121+ (127 Jahre)   Berliner TSC    0:50:10,19      
  Christian Binner m ( 1966 ) 0:00:00,00  
  Sandra Cummerow w ( 1980 ) 0:00:00,00  
  Hendrik Metz m ( 1978 ) 0:50:10,19  
2.  1. Mannschaft 121+ (140 Jahre)   BSC Robben    0:51:11,72      
  Gunnar Splittgerber m ( 1972 ) 0:00:00,00  
  Andrea Streichan w ( 1971 ) 0:00:00,00  
  Stefan Kamlage m ( 1968 ) 0:51:11,72  
3.  1. Mannschaft 121+ (137 Jahre)   SSF Bonn    0:51:55,73      
  Bernd Fischer m ( 1958 ) 0:00:00,00  
  Georg Wambach m ( 1966 ) 0:00:00,00  
  Vera Hundsdörfer w ( 1990 ) 0:51:55,73  
4.  1. Mannschaft 121+ (135 Jahre)   Berliner TSC    0:52:13,06      
  Max Tesch m ( 1996 ) 0:00:00,00  
  Ina Ziegler w ( 1966 ) 0:00:00,00  
  Rainer Fritsche m ( 1954 ) 0:52:13,06  
5.  1. Mannschaft 121+ (124 Jahre)   DJK Würzburg    0:58:48,93      
  Wolfgang Reble m ( 1975 ) 0:00:00,00  
  Alexander Losert m ( 1963 ) 0:00:00,00  
  Nina Hanisch w ( 1989 ) 0:58:48,93  
6.  1. Mannschaft 121+ (131 Jahre)   SG Westthüringen    0:58:58,04      
  Klaus Alexander m ( 1985 ) 0:00:00,00  
  Ulrike Bohring w ( 1975 ) 0:00:00,00  
  Andreas Wagner m ( 1960 ) 0:58:58,04  
7.  1. Mannschaft 121+ (138 Jahre)   SC Poseidon Berlin    1:03:25,10      
  Franz-Martin Wolff m ( 1958 ) 0:00:00,00  
  Inga Mägde w ( 1989 ) 0:00:00,00  
  Andreas Brandt m ( 1966 ) 1:03:25,10  
8.  1. Mannschaft 121+ (140 Jahre)   VfV Hildesheim    1:05:55,72      
  Sophie Boßerhoff w ( 1995 ) 0:00:00,00  
  Susanne Boßerhoff w ( 1963 ) 0:00:00,00  
  Rolf Thiry m ( 1953 ) 1:05:55,72  
9.  1. Mannschaft 121+ (177 Jahre)   SV Rotation Halle    1:09:39,21      
  Frank Kiessler m ( 1958 ) 0:00:00,00  
  Renate Kranz w ( 1957 ) 0:00:00,00  
  Klaus Ruthenberg m ( 1959 ) 1:09:39,21  
10.  1. Mannschaft 121+ (123 Jahre)   SC Hellas Burg 1913    1:16:18,84      
  Dennis Ortfeld m ( 1987 ) 0:00:00,00  
  Ute Rauch w ( 1965 ) 0:00:00,00  
  David Böhlecke m ( 1976 ) 1:16:18,84  
11.  1. Mannschaft 121+ (168 Jahre)   HSV Medizin Magdeburg    1:17:15,65      
  Bernd Schultz m ( 1960 ) 0:00:00,00  
  Thomas Warnke m ( 1960 ) 0:00:00,00  
  Karin Mewes w ( 1963 ) 1:17:15,65  
 
  1. Mannschaft 121+   Schwimmsportverein Wildau aufgegeben  
  Carsten Heller m ( 1962 ) 0:00:00,00  
  Heike Götz w ( 1965 ) 0:00:00,00  
  Bettina Knebel w ( 1968 ) 0:00:00,00  
 
90 - 120 Jahre  
1.  und somit "Internationale Deutsche Staffelmeister der Masters"
  1. Mannschaft 90+ (98 Jahre)   Berliner TSC    0:53:09,64      
  Robert Brichta m ( 1979 ) 0:00:00,00  
  Saskia Kutz w ( 1990 ) 0:00:00,00  
  Tim Gerloff m ( 1984 ) 0:53:09,64  
2.  1. Mannschaft 90+ (112 Jahre)   SC Poseidon Berlin    0:55:49,69      
  Philip Loche m ( 1990 ) 0:00:00,00  
  Anne-Kristin Dobschin w ( 1989 ) 0:00:00,00  
  Uwe Seeberger m ( 1960 ) 0:55:49,69  
3.  1. Mannschaft 90+ (96 Jahre)   1. Dresdner Schwimmgemeinschaft    0:56:16,39      
  Ralf Hildebrandt m ( 1978 ) 0:00:00,00  
  Caroline Schulze w ( 1992 ) 0:00:00,00  
  Thomas Moschke m ( 1985 ) 0:56:16,39  
4.  1. Mannschaft 90+ (108 Jahre)   ASC Göttingen von 1846    0:56:17,51      
  Sabine Bogdanski w ( 1967 ) 0:00:00,00  
  Stephanie Meinig w ( 1991 ) 0:00:00,00  
  Daniel Koke m ( 1985 ) 0:56:17,51  
5.  1. Mannschaft 90+ (99 Jahre)   Hennefer TV 1895    1:03:14,23      
  Lara Wevelsiep w ( 1994 ) 0:00:00,00  
  Lea Wevelsiep w ( 1996 ) 0:00:00,00  
  Thomas Malcher m ( 1962 ) 1:03:14,23