Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 3x1250 m Freistil ( mixed, 2005 u.ä. )


Offene Wertung  
1.  und somit "Internationale Deutsche Staffelmeister"
  1. Mannschaft (71 Jahre)   SV Würzburg 05    0:41:51,36      
  Leonie Antonia Beck w ( 1997 ) 0:00:00,00  
  Ruwen Straub m ( 1993 ) 0:00:00,00  
  Sören Meißner m ( 1990 ) 0:41:51,36  
2.  1. Mannschaft (70 Jahre)   SSG Saar Max Ritter    0:43:02,25      
  Andreas Waschburger m ( 1987 ) 0:00:00,00  
  Daniel Kober m ( 1997 ) 0:00:00,00  
  Antonia Massone w ( 1997 ) 0:43:02,25  
3.  1. Mannschaft (56 Jahre)   NED-KNZB    0:44:11,35      
  Jari Groenhart m ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Serena Stel w ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Lars Bottelier m ( 1997 ) 0:44:11,35  
4.  2. Mannschaft (66 Jahre)   SV Würzburg 05    0:44:12,94      
  Klemens Degenhardt m ( 1994 ) 0:00:00,00  
  Shay Toledano m ( 1995 ) 0:00:00,00  
  Alina Hennl w ( 1996 ) 0:44:12,94  
5.  1. Mannschaft (56 Jahre)   SC Magdeburg    0:45:02,10      
  Paul Nitschke m ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Jana Barrasch w ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Marius Zobel m ( 1999 ) 0:45:02,10  
6.  1. Mannschaft (61 Jahre)   Schwimmverein Mannheim    0:47:21,58      
  Philipp Ampadu m ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Denis Bogasiu m ( 1994 ) 0:00:00,00  
  Franziska Schildhauer w ( 1998 ) 0:47:21,58  
7.  1. Mannschaft (51 Jahre)   SG Stormarn Barsbüttel    0:47:53,33      
  Laura Frederike Selle w ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Fynn Niclas Mahlfeld m ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Lisa Sophie Selle w ( 2000 ) 0:47:53,33  
8.  3. Mannschaft (64 Jahre)   SV Würzburg 05    0:48:54,43      
  Tim Dreher m ( 1996 ) 0:00:00,00  
  Leonie Neumann w ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Susanne Dörries w ( 1990 ) 0:48:54,43  
9.  1. Mannschaft (52 Jahre)   SC Wiesbaden 1911    0:48:56,28      
  Lennart Plaschke m ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Selina Müller w ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Celine Zangenfeind w ( 2000 ) 0:48:56,28  
10.  2. Mannschaft (64 Jahre)   Schwimmverein Mannheim    0:52:25,17      
  Isabelle Fuhrmann w ( 1996 ) 0:00:00,00  
  Christoph Hohenfeld m ( 1995 ) 0:00:00,00  
  Elena Oujikanova w ( 1996 ) 0:52:25,17  
11.  1. Mannschaft (69 Jahre)   SK Sparta Konstanz    0:53:16,52      
  Felix Schön m ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Arlette Stockburger w ( 1979 ) 0:00:00,00  
  Jana Clasen w ( 2000 ) 0:53:16,52  
12.  1. Mannschaft (62 Jahre)   Mainzer Schwimmverein 01    0:53:37,46      
  Florian Lippke m ( 1995 ) 0:00:00,00  
  Tabita Traxel w ( 1997 ) 0:00:00,00  
  Lisa Meder w ( 1997 ) 0:53:37,46  
13.  1. Mannschaft (75 Jahre)   SV Automation    1:01:35,42      
  Martin Weißbach m ( 1987 ) 0:00:00,00  
  Katharina Maria Spreng w ( 1997 ) 0:00:00,00  
  Mareen Devantier w ( 1992 ) 1:01:35,42  
14.  1. Mannschaft (113 Jahre)   ASV 1860 Neumarkt    1:03:23,51      
  Anika Jacksteit w ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Sabine Jacksteit w ( 1969 ) 0:00:00,00  
  Alexander Gallitz m ( 1968 ) 1:03:23,51  
15.  1. Mannschaft (53 Jahre)   Linden-Dahlhauser SV 1921    1:11:01,50      
  Deniz Dogan m ( 1996 ) 0:00:00,00  
  Jasmin Hermann w ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Vivien Labudda w ( 2002 ) 1:11:01,50  
16.  2. Mannschaft (89 Jahre)   SV Automation    1:11:19,32      
  Diana Schmidt w ( 1977 ) 0:00:00,00  
  Alena Grünebaum w ( 1997 ) 0:00:00,00  
  Stefan Weber m ( 1988 ) 1:11:19,32  
17.  1. Mannschaft (76 Jahre)   SG Dortmund-Süd 1983    1:13:51,61      
  Christina Rabenschlag w ( 1969 ) 0:00:00,00  
  Felix Hülshorst m ( 2005 ) 0:00:00,00  
  Silja Dawert w ( 2001 ) 1:13:51,61  
 
  1. Mannschaft   Swiss Swimming abgemeldet