Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 10
 
Wettkampf 12
               
Wettkampf 11 3x1250 m Freistil ( mixed, 1998 - 2005 )


Jugend  
1.  und somit "Deutsche Staffelmeister der Jugend"
  1. Mannschaft (50 Jahre)   Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:44:42,46      
  Lea Boy w ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Dustin Lantuhov m ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Arti Krasniqi m ( 1999 ) 0:44:42,46  
2.  1. Mannschaft (50 Jahre)   SG Stormarn Barsbüttel    0:45:44,60      
  Fynn Niclas Mahlfeld m ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Lisa Sophie Jette w ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Kristoffer Schweder m ( 2001 ) 0:45:44,60  
3.  1. Mannschaft (49 Jahre)   VfL Sindelfingen    0:47:45,30      
  Carolin Bek w ( 1999 ) 0:00:00,00  
  Noam Chrobok m ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Marek Jahn m ( 2002 ) 0:47:45,30  
4.  1. Mannschaft (49 Jahre)   SC EMPOR Rostock 2000    0:47:49,32      
  Liam Glatz m ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Jasmin Herhold w ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Paul-Arwed Böttcher m ( 1998 ) 0:47:49,32  
5.  1. Mannschaft (53 Jahre)   SG Frankfurt    0:47:51,71      
  Sebastian Pierre-Louis m ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Melanie Guht w ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Richard Braunberger m ( 2000 ) 0:47:51,71  
6.  1. Mannschaft (45 Jahre)   SSG Saar Max Ritter    0:48:08,44      
  Nick Werner m ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Marten Schmidt m ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Hannah Schirra w ( 2003 ) 0:48:08,44  
7.  1. Mannschaft (41 Jahre)   SC Magdeburg    0:48:58,52      
  Robin Kumpert m ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Leonie Märtens w ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Elena Backhaus w ( 2003 ) 0:48:58,52  
8.  1. Mannschaft (47 Jahre)   SV Gelnhausen 1924    0:49:15,04      
  Lucio Betz m ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Chiara Kirsch w ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Loris Betz m ( 2000 ) 0:49:15,04  
9.  1. Mannschaft (47 Jahre)   SG Mülheim    0:50:08,89      
  Simon Meier m ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Sophie Leichtweiß w ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Meik Hildebrandt m ( 2000 ) 0:50:08,89  
10.  1. Mannschaft (45 Jahre)   SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:50:09,38      
  Peter Gollai m ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Jasmin Tommasone w ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Yannik Wasserzier m ( 2001 ) 0:50:09,38  
11.  1. Mannschaft (50 Jahre)   Mainzer Schwimmverein 01    0:50:11,86      
  Moritz Meder m ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Sonja Lunkenheimer w ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Lucas Wehler m ( 2003 ) 0:50:11,86  
12.  1. Mannschaft (47 Jahre)   SG Neuss    0:50:23,61      
  Florian Rec m ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Cedric Büssing m ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Insa van Lessen w ( 2000 ) 0:50:23,61  
13.  2. Mannschaft (42 Jahre)   SC EMPOR Rostock 2000    0:51:05,44      
  Felix Neumann m ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Emma Nagel w ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Leonhard Kranz m ( 2003 ) 0:51:05,44  
14.  1. Mannschaft (44 Jahre)   SV Olympia Rostock    0:51:14,15      
  Moritz Schimnick m ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Emilia Wandel w ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Laura Kienapfel w ( 2002 ) 0:51:14,15  
15.  1. Mannschaft (44 Jahre)   SG Ruhr    0:51:24,51      
  Til Schmidt m ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Carla Pieper w ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Patrick Marquardt m ( 2002 ) 0:51:24,51  
16.  2. Mannschaft (49 Jahre)   SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:51:57,80      
  Leon Elsässer m ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Anna Spira w ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Lukas Feier m ( 2001 ) 0:51:57,80  
17.  2. Mannschaft (50 Jahre)   SG Neuss    0:52:49,44      
  Nicolas Vellen m ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Tamara Schmitz w ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Daniel van Aggelen m ( 2001 ) 0:52:49,44  
18.  2. Mannschaft (45 Jahre)   SG Mülheim    0:53:02,96      
  Lea Heiermann w ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Christopher Lucibello m ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Laura Süßmilch w ( 2003 ) 0:53:02,96  
19.  1. Mannschaft (53 Jahre)   TSV RW Niebüll    0:53:25,72      
  Lukas Nielsen m ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Marie Weinbach w ( 1999 ) 0:00:00,00  
  Ann Marret Matthiesen w ( 2001 ) 0:53:25,72  
20.  1. Mannschaft (43 Jahre)   SV Region Stuttgart    0:53:45,01      
  Fabian Ebinger m ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Isabell Fitzner w ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Hannes Schenke m ( 2004 ) 0:53:45,01  
21.  1. Mannschaft (46 Jahre)   VfV Hildesheim    0:54:26,69      
  Christian Reimers m ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Ilja Telman m ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Karina Rudolph w ( 2002 ) 0:54:26,69  
22.  1. Mannschaft (45 Jahre)   TPSK 1925    0:54:27,91      
  Tizian Kaiser m ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Hendrik Bechtel m ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Theresa Bechtel w ( 2001 ) 0:54:27,91  
23.  1. Mannschaft (47 Jahre)   TV Ratingen    0:54:36,40      
  Niklas Ohle m ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Viola Yilmaz w ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Henrik Schäfer m ( 1999 ) 0:54:36,40  
24.  2. Mannschaft (37 Jahre)   SSG Saar Max Ritter    0:54:54,97      
  Brandon-Adriano Goenawan m ( 2005 ) 0:00:00,00  
  Eugene Zapp m ( 2005 ) 0:00:00,00  
  Anna Apushkinskaya w ( 2004 ) 0:54:54,97  
25.  3. Mannschaft (42 Jahre)   SG Mülheim    0:56:03,29      
  Mara Hower w ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Malte Wex m ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Viviane Stadtmüller w ( 2002 ) 0:56:03,29  
26.  3. Mannschaft (37 Jahre)   SSG Saar Max Ritter    0:57:46,34      
  Johannes Paulus m ( 2005 ) 0:00:00,00  
  Tilman Lauenroth m ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Jana-Caterina Kasper w ( 2005 ) 0:57:46,34  
27.  1. Mannschaft (42 Jahre)   Schwimmverein Mannheim    0:58:19,62      
  Moritz Hesse m ( 2005 ) 0:00:00,00  
  Ines Belouadi w ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Celina Braun w ( 2000 ) 0:58:19,62  
28.  2. Mannschaft (49 Jahre)   VfV Hildesheim    0:58:19,90      
  Catharina Beike w ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Mattea Blumenberg w ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Paul Klußmann m ( 2000 ) 0:58:19,90  
29.  4. Mannschaft (37 Jahre)   SG Mülheim    1:02:04,24      
  Sina Naumann w ( 2005 ) 0:00:00,00  
  Moritz Hower m ( 2005 ) 0:00:00,00  
  Anna Mölls w ( 2004 ) 1:02:04,24  
30.  1. Mannschaft (43 Jahre)   SC Dinslaken    1:02:09,46      
  Timo Spiwoks m ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Anna Bruckermann w ( 2004 ) 0:00:00,00  
  A. Justin Brinker m ( 2002 ) 1:02:09,46  
31.  1. Mannschaft (40 Jahre)   SG Bayer    1:02:11,46      
  Oskar Seifert m ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Lina Feldhaus w ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Tom Fischer m ( 2003 ) 1:02:11,46  
32.  1. Mannschaft (48 Jahre)   TSV 1850 Lindau    1:02:26,39      
  Melina Huf w ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Anna-Lisa Allgaier w ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Lasse Batke m ( 2003 ) 1:02:26,39  
33.  3. Mannschaft (44 Jahre)   VfV Hildesheim    1:02:44,32      
  Nico Schiewe m ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Berenike Höppner w ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Sven Ole Traeder m ( 2001 ) 1:02:44,32  
34.  1. Mannschaft (41 Jahre)   SC Poseidon Koblenz    1:04:28,47      
  Maya Siebert w ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Hannah Marie Dürr w ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Christian Diede m ( 2003 ) 1:04:28,47  
35.  1. Mannschaft (45 Jahre)   Eberswalder SV    1:07:56,94      
  Nico Lattenstein m ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Maxi Rösler w ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Marike Neumann w ( 2001 ) 1:07:56,94  
 
  2. Mannschaft   Schwimmverein Mannheim abgemeldet