Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 3x1250 m Freistil ( männlich, 1998 - 2005 )


Jugend  
1.  und somit "Deutsche Staffelmeister der Jugend"
  1. Mannschaft (56 Jahre)   SSG Saar Max Ritter    0:43:49,80      
  Patrick Lattwein ( 1999 ) 0:00:00,00  
  Moritz Bartels ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Nico Perner ( 1998 ) 0:43:49,80  
2.  1. Mannschaft (48 Jahre)   SC Magdeburg    0:44:02,33      
  Ben Langner ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Lukas Märtens ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Jan Laudam ( 2001 ) 0:44:02,33  
3.  1. Mannschaft (51 Jahre)   SG Neuss    0:44:33,06      
  Tom Herrmann ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Jonas Koch ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Aaron Schmidt ( 2000 ) 0:44:33,06  
4.  1. Mannschaft (51 Jahre)   SG Stadtwerke München    0:44:41,37      
  Benjamin Campbell-James ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Henning Dörries ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Yael Balz ( 2002 ) 0:44:41,37  
5.  1. Mannschaft (55 Jahre)   SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:45:30,88      
  Christian Keber ( 1998 ) 0:00:00,00  
  Jasper Grünewald ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Chidozie Özkan Okoro ( 1998 ) 0:45:30,88  
6.  1. Mannschaft (48 Jahre)   Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:47:38,63      
  Finn Dulisch ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Siebo Vogel ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Miron Drewinski ( 2003 ) 0:47:38,63  
7.  2. Mannschaft (41 Jahre)   SSG Saar Max Ritter    0:52:46,26      
  Luca Leon Schumacher ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Carl Morris Magold ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Yan Desjardins ( 2002 ) 0:52:46,26  
8.  1. Mannschaft (44 Jahre)   SC Wiesbaden 1911    0:53:11,93      
  Lennart Plaschke ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Luca Smit ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Nicolas Krüger ( 2003 ) 0:53:11,93  
9.  1. Mannschaft (42 Jahre)   Potsdamer SV    0:53:36,17      
  Eric Gustavus ( 2002 ) 0:00:00,00  
  Finn Bergmann ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) 0:53:36,17  
10.  1. Mannschaft (43 Jahre)   Mainzer Schwimmverein 01    0:53:46,74      
  Moritz Meder ( 2000 ) 0:00:00,00  
  Sascha Tommasone ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Joshua Piel ( 2005 ) 0:53:46,74  
11.  1. Mannschaft (41 Jahre)   SC Poseidon Koblenz    1:10:18,33      
  Artur Ott ( 2004 ) 0:00:00,00  
  Vincent Pinto ( 2003 ) 0:00:00,00  
  Jos Ganskow ( 2003 ) 1:10:18,33  
12.  1. Mannschaft (37 Jahre)   SG Dortmund-Süd 1983    1:12:44,10      
  Edwin Tsapdong ( 2005 ) 0:00:00,00  
  Justus Jan Biscoping ( 2005 ) 0:00:00,00  
  James Jonathan Read ( 2004 ) 1:12:44,10  
 
  1. Mannschaft (51 Jahre)   SV Würzburg 05    
  Lars Grundheber ( 1999 ) 0:00:00,00  
  Max Brandenstein ( 2001 ) 0:00:00,00  
  Sebastian Aurelius Beck ( 2000 ) 0:44:14,58  
  DISQUALIFIZIERT:
 Der zweite Schwimmer der Staffel 889 hat den ersten Schwimmer der Staffel Nr. 871
 im Wechselgarten massiv behindert
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:47 Uhr)
 
  1. Mannschaft   SSV PCK 90 Schwedt abgemeldet