Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 8
 
Wettkampf 10
           
Wettkampf 9 3x1250 m Freistil ( weiblich, 1998 - 2005 )


  Start-Nr.     Meldezeit
1.        2. Mannschaft   SG Dortmund-Süd 1983    1:08:25,00
       Celine Sophie Keßler ( 2003 )    
       Luisa Rabenschlag ( 2002 )    
  845     Deborah Sänger ( 2003 )    
2.        1. Mannschaft   SG Dortmund-Süd 1983    1:05:37,00
       Kendra Burbach ( 2001 )    
       Gina Bußberg ( 2003 )    
  842     Alisha Krell ( 2004 )    
3.        1. Mannschaft   Hennefer TV 1895    1:00:30,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  811     .................... .................... ( .... )    
4.        1. Mannschaft   TSV RW Niebüll    1:00:00,00
       Kaya Möller ( 2004 )    
       Julie Weinbach ( 2005 )    
  902     Vivien Niebergall ( 2004 )    
5.        1. Mannschaft   SG Neukölln Berlin    0:56:00,00
       Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 )    
       Marlene Blanke ( 2004 )    
  854     Charlotte Blanke ( 2002 )    
6.        1. Mannschaft   TPSK 1925    0:55:50,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  899     .................... .................... ( .... )    
7.        1. Mannschaft   SG Neuss    0:55:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  855     .................... .................... ( .... )    
8.        3. Mannschaft   SSV PCK 90 Schwedt    0:54:31,00
       Lea Otto ( 2002 )    
       Catharina Krüger ( 2001 )    
  881     Madeleine Vierkant ( 2002 )    
9.        2. Mannschaft   SK Sparta Konstanz    0:54:00,00
       Celina Gruber ( 2004 )    
       Anika Kuder ( 2004 )    
  868     Marlene Pietzko ( 2005 )    
10.        2. Mannschaft   SSG Saar Max Ritter    0:53:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  874     .................... .................... ( .... )    
11.        1. Mannschaft   SK Sparta Konstanz    0:52:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  866     .................... .................... ( .... )    
12.        2. Mannschaft   Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:51:51,52
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  896     .................... .................... ( .... )    
13.        1. Mannschaft   SC Magdeburg    0:51:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  825     .................... .................... ( .... )    
14.        1. Mannschaft   SG Stadtwerke München    0:50:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  860     .................... .................... ( .... )    
        1. Mannschaft   Mainzer Schwimmverein 01    0:50:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  814     .................... .................... ( .... )    
16.        2. Mannschaft   SSV PCK 90 Schwedt    0:49:00,00
       Alina Leipe ( 2002 )    
       Leoni Karge ( 2003 )    
  880     Laura Josephine Braune ( 2003 )    
17.        1. Mannschaft   Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:48:48,48
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  893     .................... .................... ( .... )    
18.        1. Mannschaft   SSG Saar Max Ritter    0:48:30,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  870     .................... .................... ( .... )    
19.        1. Mannschaft   SG Stormarn Barsbüttel    0:47:10,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  862     .................... .................... ( .... )    
20.        1. Mannschaft   SV Würzburg 05    0:45:00,00
       Romy Dreher ( 2001 )    
       Pascale Freisleben ( 2001 )    
  888     Laura Neumann ( 2001 )    
        1. Mannschaft   SC Chemnitz von 1892    0:45:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  820     .................... .................... ( .... )    
        1. Mannschaft   SSKC Poseidon Aschaffenburg    0:45:00,00
       Anna Reibenspiess ( 2002 )    
       Cäcilia Bausback ( 2003 )    
  878     Fabienne Krüger ( 2002 )    
        1. Mannschaft   SC Poseidon Koblenz    0:45:00,00
       Ann-Kristin Stief ( 1999 )    
       Merle Birkenhauer ( 2004 )    
  831     Jana Krämer ( 2004 )