Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
           
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 30.06.2017 Einlass: 08:30 Uhr Kari-Sitzung: 08:30 Uhr Beginn: 09:30 Uhr
 
 
Wettkampf 7 2500 m Freistil ( männlich, 2001 - 2005 )


  Start-Nr.     Meldezeit
Lauf 1
1.    161     Justus Behns ( 2004 ) SC Hellas Magdeburg    1:00:00,00
2.    315     Martin Preis ( 2004 ) SG Mallersdorf/Pfaffenberg    0:49:58,60
3.    222     Jonathan Brase ( 2003 ) Schwimm-Club Seevetal    0:46:32,76
4.    253     Oskar Seifert ( 2004 ) SG Bayer    0:45:00,00
    254     Felix Stutzenberger ( 2005 ) SG Bayer    0:45:00,00
    183     Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg    0:45:00,00
    194     Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg    0:45:00,00
    378     Jonah Knepple ( 2005 ) SG Stadtwerke München    0:45:00,00
9.    620     Alexander Dullin ( 2003 ) TSV 1850 Lindau    0:44:00,00
10.    506     Alexander Kühn ( 2001 ) SV Grafing-Ebersberg    0:43:50,10
    508     Fabian Vernickel ( 2001 ) SV Grafing-Ebersberg    0:43:50,10
12.    17     Nico Siever ( 2005 ) ASC Göttingen von 1846    0:42:30,00
13.    321     Dennis Ewert ( 2005 ) SG Mülheim    0:42:21,00
    325     Moritz Hower ( 2005 ) SG Mülheim    0:42:21,00
    335     Malte Wex ( 2004 ) SG Mülheim    0:42:21,00
16.    581     Dominique Hubbert ( 2004 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:42:00,00
    587     Lasse Tschirner ( 2004 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:42:00,00
18.    410     Marcel Winkel ( 2001 ) SGS Langenhagen    0:41:42,00
19.    681     Nico Schiewe ( 2003 ) VfV Hildesheim    0:41:18,61
20.    627     Tade Jürgensen ( 2004 ) TSV RW Niebüll    0:41:00,00
    9     Mats Pöhler ( 2005 ) Aachener SV 06    0:41:00,00
22.    388     Cedric Etienne Wolf ( 2004 ) SG Stadtwerke München    0:40:51,10
23.    430     Jakob Häfner ( 2004 ) SSG Coburg    0:40:40,23
24.    50     Nico Lattenstein ( 2002 ) Eberswalder SV    0:40:00,00
    136     Leon Maximilian Reinke ( 2004 ) SC Altwarmbüchen    0:40:00,00
    195     Fabio Schaaf ( 2003 ) SC Neustadt/Weinstraße    0:40:00,00
    658     Niklas Römer ( 2005 ) TV Wetzlar    0:40:00,00
    660     Moritz Wrzesniewski ( 2005 ) TV Wetzlar    0:40:00,00
    598     Hendrik Bechtel ( 2004 ) TPSK 1925    0:40:00,00
    251     Tom Fischer ( 2003 ) SG Bayer    0:40:00,00
31.    685     Sven Ole Traeder ( 2001 ) VfV Hildesheim    0:39:44,74
32.    389     Moritz Herzog ( 2004 ) SG Stormarn Barsbüttel    0:39:30,00
33.    270     Niels Timmer ( 2002 ) SG Dortmund-Süd 1983    0:39:00,00
    255     Max Stutzenberger ( 2001 ) SG Bayer    0:39:00,00
35.    618     Lasse Batke ( 2003 ) TSV 1850 Lindau    0:38:00,00
    217     Luca Smit ( 2003 ) SC Wiesbaden 1911    0:38:00,00
37.    465     Henryk Raffler ( 2005 ) SSV Bad Salzungen    0:37:30,00
    308     Connor Nagel ( 2005 ) SG Gotha-Arnstadt    0:37:30,00
    366     Patrick Marquardt ( 2002 ) SG Ruhr    0:37:30,00
40.    159     Simon Vogel ( 2003 ) SC EMPOR Rostock 2000    0:37:27,60
41.    121     Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV    0:37:25,15
42.    528     Adam Rickert ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg    0:37:00,00
    536     Fabian Ebinger ( 2001 ) SV Region Stuttgart    0:37:00,00
    234     Moritz Hesse ( 2005 ) Schwimmverein Mannheim    0:37:00,00
45.    122     Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV    0:36:25,15
46.    180     Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg    0:36:25,00
47.    212     Nicolas Krüger ( 2003 ) SC Wiesbaden 1911    0:36:15,52
48.    525     Joel Kalmbach ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg    0:36:00,00
    526     Emil Karch ( 2004 ) SV Nikar Heidelberg    0:36:00,00
    420     Felix Schön ( 2003 ) SK Sparta Konstanz    0:36:00,00
    156     Elias Meier ( 2005 ) SC EMPOR Rostock 2000    0:36:00,00
52.    350     Daniel van Aggelen ( 2001 ) SG Neuss    0:35:07,00
53.    123     Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV    0:35:02,88
 
Lauf 2
54.    642     Jonas Seiler ( 2001 ) TV Bühl    0:35:00,00
    645     Rik Tausend ( 2004 ) TV Bühl    0:35:00,00
    438     Nils Ewerling ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    0:35:00,00
    149     Timo Spiwoks ( 2002 ) SC Dinslaken    0:35:00,00
    347     Daniel Schauerte ( 2002 ) SG Neuss    0:35:00,00
    291     Jonathan Rollwa ( 2003 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:35:00,00
    292     Mathis Schönung ( 2004 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:35:00,00
    79     Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC    0:35:00,00
    203     Christian Diede ( 2003 ) SC Poseidon Koblenz    0:35:00,00
    205     Jos Ganskow ( 2003 ) SC Poseidon Koblenz    0:35:00,00
    207     Artur Ott ( 2004 ) SC Poseidon Koblenz    0:35:00,00
    208     Vincent Pinto ( 2003 ) SC Poseidon Koblenz    0:35:00,00
    263     Norik Schulz ( 2005 ) SG Dortmund    0:35:00,00
    500     Felix Zimmer ( 2003 ) SV Eisleben - Sangerhausen    0:35:00,00
68.    361     Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg    0:34:49,02
69.    439     Brandon-Adriano Goenawan ( 2005 ) SSG Saar Max Ritter    0:34:45,00
    447     Martin Mönch ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    0:34:45,00
    459     Eugene Zapp ( 2005 ) SSG Saar Max Ritter    0:34:45,00
72.    683     Ilja Telman ( 2003 ) VfV Hildesheim    0:34:30,55
73.    448     Johannes Paulus ( 2005 ) SSG Saar Max Ritter    0:34:30,00
74.    472     Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt    0:34:25,16
75.    125     Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV    0:34:25,00
76.    109     Sascha Tommasone ( 2003 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:34:21,00
77.    127     Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV    0:34:02,88
78.    358     Mattis Vornholt ( 2001 ) SG Osnabrück    0:34:00,00
    443     Tilman Lauenroth ( 2004 ) SSG Saar Max Ritter    0:34:00,00
    412     Leon Wilke ( 2002 ) SK Kaiserslautern    0:34:00,00
    663     Jan Scholz ( 2003 ) TWG 1861 Göttingen    0:34:00,00
    107     Joshua Piel ( 2005 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:34:00,00
83.    144     Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892    0:33:45,78
84.    215     Lennart Plaschke ( 2001 ) SC Wiesbaden 1911    0:33:39,81
85.    498     Mattes Voigt ( 2005 ) SV Delphin Wiesbaden    0:33:30,00
86.    477     Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt    0:33:25,16
87.    353     Nicolas Vellen ( 2002 ) SG Neuss    0:33:22,00
88.    182     Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg    0:33:10,00
89.    368     Til Schmidt ( 2003 ) SG Ruhr    0:33:02,33
90.    523     Julius Ganss ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg    0:33:00,00
    245     Silas Beth ( 2003 ) SG Bad Schwartau    0:33:00,00
    192     Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg    0:33:00,00
93.    143     Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892    0:32:58,24
94.    346     Florian Rec ( 2001 ) SG Neuss    0:32:49,00
95.    436     Yan Desjardins ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    0:32:45,00
    454     Luca Leon Schumacher ( 2004 ) SSG Saar Max Ritter    0:32:45,00
    286     Lukas Feier ( 2001 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:32:45,00
    484     Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna    0:32:45,00
99.    165     Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg    0:32:40,00
100.    445     Carl Morris Magold ( 2004 ) SSG Saar Max Ritter    0:32:30,00
    605     Tizian Kaiser ( 2001 ) TPSK 1925    0:32:30,00
    171     Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg    0:32:30,00
103.    98     Luca Felix de Rossi ( 2003 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:32:28,00
104.    327     Christopher Lucibello ( 2002 ) SG Mülheim    0:32:26,08
105.    507     Florian Kühn ( 2003 ) SV Grafing-Ebersberg    0:32:22,96
106.    124     Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV    0:32:15,56
107.    191     Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg    0:32:12,00
108.    106     Tyler Peng ( 2004 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:32:10,00
109.    511     Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle / Saale    0:32:01,45
110.    510     Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle / Saale    0:32:01,34
 
Lauf 3
111.    295     Yannik Wasserzier ( 2001 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:32:00,00
    256     Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg    0:32:00,00
    688     Arne Reuther ( 2001 ) W98 Hannover    0:32:00,00
114.    70     Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    0:31:58,55
115.    158     Felix Neumann ( 2003 ) SC EMPOR Rostock 2000    0:31:54,86
116.    340     Cedric Büssing ( 2003 ) SG Neuss    0:31:45,00
117.    155     Leonhard Kranz ( 2003 ) SC EMPOR Rostock 2000    0:31:42,81
118.    572     Christian Derdak ( 2004 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:31:32,33
119.    328     Simon Meier ( 2002 ) SG Mülheim    0:31:31,24
120.    574     Miron Drewinski ( 2003 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:31:31,20
121.    287     Peter Gollai ( 2002 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:31:30,00
    657     Leon Prinz ( 2002 ) TV Wetzlar    0:31:30,00
    639     Maximilian Dotzel ( 2002 ) TV 1862 Bad Mergentheim    0:31:30,00
124.    111     Lucas Wehler ( 2003 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:31:20,21
125.    130     Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus    0:31:02,88
126.    503     Alexander Behr ( 2002 ) SV Gera    0:31:00,00
    538     Hannes Schenke ( 2004 ) SV Region Stuttgart    0:31:00,00
    8     Alexander Grätz ( 2001 ) 1. Schwimmklub Greiz v. 1924    0:31:00,00
    670     Noam Chrobok ( 2001 ) VfL Sindelfingen    0:31:00,00
130.    381     Andreas März ( 2002 ) SG Stadtwerke München    0:30:52,91
131.    451     Marten Schmidt ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    0:30:45,00
132.    492     Christian Danilov ( 2002 ) SV Delphin Wiesbaden    0:30:30,00
    495     Timo Henning ( 2003 ) SV Delphin Wiesbaden    0:30:30,00
134.    372     Yael Balz ( 2002 ) SG Stadtwerke München    0:30:26,84
135.    491     Sebastian Hanselmann ( 2003 ) SV Dachau 1925    0:30:00,00
    646     Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt    0:30:00,00
    539     Max Schenke ( 2002 ) SV Region Stuttgart    0:30:00,00
    276     Julian Krämer ( 2002 ) SG Essen    0:30:00,00
    76     Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC    0:30:00,00
140.    625     Christoph Borgmann ( 2001 ) TSV Pattensen    0:29:45,76
141.    649     Oskar Edel ( 2001 ) TV Jahn Hiesfeld    0:29:40,37
142.    319     Nikita Rodenko ( 2001 ) SG Mittelfranken    0:29:30,00
    259     Leon Heiermann ( 2002 ) SG Dortmund    0:29:30,00
144.    485     Aaron Fandrei ( 2001 ) SV 1883 Schwarza    0:29:25,31
145.    391     Kristoffer Schweder ( 2001 ) SG Stormarn Barsbüttel    0:28:37,00
146.    10     David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg    0:28:30,00
    687     Markus Kriks ( 2002 ) W98 Hannover    0:28:30,00
    56     Niklas Hellmich ( 2002 ) Erster Offenbacher SC    0:28:30,00
149.    583     Dustin Lantuhov ( 2002 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:28:28,15
150.    548     Max Brandenstein ( 2001 ) SV Würzburg 05    0:28:00,00
    456     Nick Werner ( 2001 ) SSG Saar Max Ritter    0:28:00,00
    533     Moritz Schimnick ( 2002 ) SV Olympia Rostock    0:28:00,00
    176     Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg    0:28:00,00
    188     Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg    0:28:00,00