Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
           
Wettkampf 6 2500 m Freistil (Masters) ( weiblich, 1997 u.ä. )


AK 35 bis AK 20
  Start-Nr.     Meldezeit
Lauf 1
1.    311     Larissa Katzmann ( 1992 / AK 25 ) SG Hessen Kassel    0:48:30,00
2.    26     Melanie Müller ( 1978 / AK 35 ) Barmstedter MTV    0:44:28,19
3.    85     Brigitte Steimel ( 1986 / AK 30 ) Hennefer TV 1895    0:44:00,00
4.    513     Maja Kaminski ( 1988 / AK 25 ) SV Handwerk Leipzig    0:43:30,00
5.    409     Isabelle Winkel ( 1996 / AK 20 ) SGS Langenhagen    0:40:05,00
6.    626     Ilka Jürgensen ( 1996 / AK 20 ) TSV RW Niebüll    0:40:00,00
7.    476     Carolin Methke ( 1991 / AK 25 ) SSV PCK 90 Schwedt    0:39:52,74
8.    611     Martina Nowacki ( 1985 / AK 30 ) TSG Giengen    0:39:30,00
9.    163     Kerstin Wieschalla ( 1988 / AK 25 ) SC Hürth 1930    0:39:00,00
10.    162     Henriette Schmitz ( 1980 / AK 35 ) SC Hellas Salzgitter    0:38:00,00
    405     Constanze Hodapp ( 1993 / AK 20 ) SGR Karlsruhe    0:38:00,00
    437     Katrin Donnevert ( 1982 / AK 35 ) SSG Saar Max Ritter    0:38:00,00
13.    102     Lisa Meder ( 1997 / AK 20 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:37:07,30
14.    87     Lea Wevelsiep ( 1996 / AK 20 ) Hennefer TV 1895    0:37:00,00
    421     Arlette Stockburger ( 1979 / AK 35 ) SK Sparta Konstanz    0:37:00,00
    300     Lisa Hirt ( 1995 / AK 20 ) SG Frankfurt    0:37:00,00
    271     Catharina Schulz ( 1990 / AK 25 ) SG Elbe    0:37:00,00
18.    86     Lara Wevelsiep ( 1994 / AK 20 ) Hennefer TV 1895    0:36:00,00
    272     Dörte Zimmermann ( 1989 / AK 25 ) SG Elbe    0:36:00,00
20.    233     Isabelle Fuhrmann ( 1996 / AK 20 ) Schwimmverein Mannheim    0:35:20,00
21.    701     Maike Grösch ( 1984 / AK 30 ) Zehlendorfer TSV v. 1888    0:35:00,00
    656     Charlotte Lang ( 1997 / AK 20 ) TV Wetzlar    0:35:00,00
    365     Lara Kaufmann ( 1994 / AK 20 ) SG Ruhr    0:35:00,00
24.    360     Miriam Kauz ( 1996 / AK 20 ) SG Regio Freiburg    0:34:58,06
25.    110     Tabita Traxel ( 1997 / AK 20 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:34:02,27
26.    312     Nina Bruckdorfer ( 1997 / AK 20 ) SG KöBo - Orcas    0:34:00,00
    425     Vera Hundsdörfer ( 1990 / AK 25 ) SSF Bonn    0:34:00,00
28.    32     Sandra Cummerow ( 1980 / AK 35 ) Berliner TSC    0:33:45,00
29.    236     Elena Oujikanova ( 1996 / AK 20 ) Schwimmverein Mannheim    0:33:25,00
30.    551     Susanne Dörries ( 1990 / AK 25 ) SV Würzburg 05    0:33:00,00
    404     Annika Hodapp ( 1990 / AK 25 ) SGR Karlsruhe    0:33:00,00
32.    42     Nina Hanisch ( 1989 / AK 25 ) DJK Würzburg    0:32:36,53
33.    494     Lea-Friederike Hackmann ( 1997 / AK 20 ) SV Delphin Wiesbaden    0:32:30,00
34.    114     Bettina Merkle ( 1989 / AK 25 ) Neckarsulmer Sport-Union    0:31:30,00
35.    556     Alina Hennl ( 1996 / AK 20 ) SV Würzburg 05    0:30:45,00
36.    446     Antonia Massone ( 1997 / AK 20 ) SSG Saar Max Ritter    0:29:30,00
37.    546     Leonie Antonia Beck ( 1997 / AK 20 ) SV Würzburg 05    0:28:00,00
 
AK 40 bis AK 75
  Start-Nr.     Meldezeit
Lauf 2
1.    637     Petra Henn ( 1950 / AK 65 ) Turn- u. Skiklub Breckerfeld    0:58:13,59
2.    695     Michaele Schorlemer ( 1950 / AK 65 ) Wfr. Lüdenscheid    0:58:00,00
3.    634     Ingeborg Schmidt ( 1947 / AK 70 ) TSV Schleswig    0:57:50,00
4.    647     Annemarie Lüdicke ( 1938 / AK 75 ) TV Gut Heil Zerbst    0:56:00,00
5.    486     Diana Schmidt ( 1977 / AK 40 ) SV Automation    0:54:32,44
6.    84     Susanne Sasse ( 1960 / AK 55 ) Hennefer TV 1895    0:51:00,00
    609     Marlies Fieguth ( 1948 / AK 65 ) TPSV Enkenbach    0:51:00,00
8.    58     Ursula-Beate Neißer ( 1957 / AK 60 ) Erster Offenbacher SC    0:50:00,00
9.    146     Martina Markus ( 1955 / AK 60 ) SC Delphin Ingolstadt    0:49:30,00
10.    128     Antje Möller ( 1954 / AK 60 ) Preetzer TSV    0:48:59,60
11.    619     Susanne Braun ( 1967 / AK 50 ) TSV 1850 Lindau    0:48:00,00
12.    14     Peggy Henning ( 1968 / AK 45 ) Aqua Berlin    0:45:48,00
13.    379     Claudia Koch ( 1952 / AK 65 ) SG Stadtwerke München    0:45:00,00
14.    241     Silke Wende ( 1976 / AK 40 ) SF Unna 01/10    0:44:44,44
15.    635     Teodora König ( 1966 / AK 50 ) TSV Vorhalle    0:44:44,40
16.    296     Dorothea Braunberger ( 1965 / AK 50 ) SG Frankfurt    0:44:01,75
17.    677     Susanne Boßerhoff ( 1963 / AK 50 ) VfV Hildesheim    0:44:00,00
18.    23     Sabine Jacksteit ( 1969 / AK 45 ) ASV 1860 Neumarkt    0:43:30,00
    666     Karola Schneider ( 1970 / AK 45 ) Union 1861 Schönebeck    0:43:30,00
20.    428     Monika Zender ( 1963 / AK 50 ) SSF Bonn    0:43:15,00
21.    224     Alessandra Ceresoli ( 1962 / AK 55 ) Schwimmverein beider Basel    0:42:30,00
22.    512     Antje Fiebig ( 1971 / AK 45 ) SV Handwerk Leipzig    0:42:00,00
    661     Ruth Niehaus ( 1977 / AK 40 ) TVE Greven    0:42:00,00
24.    320     Dr. Ilona Radermacher ( 1960 / AK 55 ) SG Mönchengladbach    0:41:00,00
    586     Tanja Schwindt-Urbanczyk ( 1975 / AK 40 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:41:00,00
26.    622     Beate Schulz ( 1969 / AK 45 ) TSV 1850 Lindau    0:40:00,00
    668     Martina Bäck ( 1961 / AK 55 ) VfL 1990 Gera    0:40:00,00
    38     Regina Dobschin ( 1961 / AK 55 ) BSC Robben    0:40:00,00
29.    307     Britta Von Eitzen ( 1974 / AK 40 ) SG Glems    0:39:20,00
30.    402     Angelika Ballerstaedt ( 1962 / AK 55 ) SG Wetterau    0:38:44,49
31.    469     Kim Stüber ( 1973 / AK 40 ) SSV Lahr 1921    0:38:30,00
32.    306     Katja Hechel ( 1971 / AK 45 ) SG Glems    0:37:30,00
33.    160     Daniela Lange ( 1976 / AK 40 ) SC Hellas Einbeck    0:37:00,00
34.    274     Katharina Ashauer ( 1970 / AK 45 ) SG Essen    0:36:56,85
35.    36     Ina Ziegler ( 1966 / AK 50 ) Berliner TSC    0:35:53,00
36.    569     Silvia Wiltzsch ( 1977 / AK 40 ) Swimteam HedDos    0:35:17,00
37.    355     Sandra Hornig ( 1971 / AK 45 ) SG Odenwald    0:35:00,00
38.    41     Andrea Streichan ( 1971 / AK 45 ) BSC Robben    0:34:47,00