Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
           
       
4. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 02.07.2017 Einlass: 08:30 Uhr Kari-Sitzung: 08:30 Uhr Beginn: 09:30 Uhr
 
 
Wettkampf 16 5000 m Freistil ( männlich, 2003 u.ä. )


  Start-Nr.     Meldezeit
Lauf 1
1.    679     Paul Klußmann ( 2000 ) VfV Hildesheim    2:20:49,20
2.    93     Leo Nolles ( 2003 ) IDM Intendencia de MALDONADO    2:07:17,00
3.    620     Alexander Dullin ( 2003 ) TSV 1850 Lindau    1:40:00,00
4.    285     Leon Elsässer ( 2000 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    1:37:00,00
5.    410     Marcel Winkel ( 2001 ) SGS Langenhagen    1:36:54,00
6.    618     Lasse Batke ( 2003 ) TSV 1850 Lindau    1:30:00,00
7.    43     Alexander Losert ( 1963 ) DJK Würzburg    1:25:10,45
8.    195     Fabio Schaaf ( 2003 ) SC Neustadt/Weinstraße    1:25:00,00
9.    20     Johannes Wegener ( 1999 ) ASC Göttingen von 1846    1:23:49,07
10.    683     Ilja Telman ( 2003 ) VfV Hildesheim    1:20:00,00
    217     Luca Smit ( 2003 ) SC Wiesbaden 1911    1:20:00,00
    568     Nils Scheltwort ( 2000 ) Swimteam HedDos    1:20:00,00
13.    109     Sascha Tommasone ( 2003 ) Mainzer Schwimmverein 01    1:18:00,00
14.    545     Joshua Potthoff ( 1999 ) SV Wasserfreunde Holzminden    1:17:37,19
15.    291     Jonathan Rollwa ( 2003 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    1:15:00,00
    212     Nicolas Krüger ( 2003 ) SC Wiesbaden 1911    1:15:00,00
17.    246     Thorben Plucas ( 1997 ) SG Bad Schwartau    1:14:00,00
18.    284     Steffen Willms ( 1990 ) SG Euregio Swim Team    1:13:30,00
19.    361     Finn David Pache ( 2003 ) SG Regio Freiburg    1:13:26,00
20.    631     Lukas Nielsen ( 1998 ) TSV RW Niebüll    1:10:55,25
21.    510     Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle / Saale    1:10:25,65
22.    245     Silas Beth ( 2003 ) SG Bad Schwartau    1:10:00,00
    368     Til Schmidt ( 2003 ) SG Ruhr    1:10:00,00
24.    328     Simon Meier ( 2002 ) SG Mülheim    1:09:40,67
25.    412     Leon Wilke ( 2002 ) SK Kaiserslautern    1:09:00,00
26.    286     Lukas Feier ( 2001 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    1:08:30,00
27.    215     Lennart Plaschke ( 2001 ) SC Wiesbaden 1911    1:08:00,00
    216     Philipp Scholz ( 1999 ) SC Wiesbaden 1911    1:08:00,00
29.    605     Tizian Kaiser ( 2001 ) TPSK 1925    1:07:30,00
30.    346     Florian Rec ( 2001 ) SG Neuss    1:07:00,00
    98     Luca Felix de Rossi ( 2003 ) Mainzer Schwimmverein 01    1:07:00,00
32.    143     Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892    1:06:03,80
33.    438     Nils Ewerling ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    1:06:00,00
    447     Martin Mönch ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    1:06:00,00
    340     Cedric Büssing ( 2003 ) SG Neuss    1:06:00,00
    353     Nicolas Vellen ( 2002 ) SG Neuss    1:06:00,00
    484     Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna    1:06:00,00
    411     Juan Espinosa ( 1994 ) SK Kaiserslautern    1:06:00,00
39.    228     Philipp Ampadu ( 1998 ) Schwimmverein Mannheim    1:05:04,00
40.    520     Richie Amschlinger ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg    1:05:00,00
    523     Julius Ganss ( 2002 ) SV Nikar Heidelberg    1:05:00,00
    530     Luca Dominik Schuster ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg    1:05:00,00
    671     Marek Jahn ( 2002 ) VfL Sindelfingen    1:05:00,00
44.    62     Niklas Fahlteich ( 2000 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    1:04:52,89
45.    657     Leon Prinz ( 2002 ) TV Wetzlar    1:04:00,00
    602     Julian Heitkemper ( 2000 ) TPSK 1925    1:04:00,00
    111     Lucas Wehler ( 2003 ) Mainzer Schwimmverein 01    1:04:00,00
48.    130     Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus    1:03:31,00
49.    670     Noam Chrobok ( 2001 ) VfL Sindelfingen    1:03:03,46
50.    158     Felix Neumann ( 2003 ) SC EMPOR Rostock 2000    1:03:00,00
    159     Simon Vogel ( 2003 ) SC EMPOR Rostock 2000    1:03:00,00
52.    288     Jasper Grünewald ( 2000 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    1:02:30,00
    303     Sebastian Pierre-Louis ( 2000 ) SG Frankfurt    1:02:30,00
54.    576     Finn Dulisch ( 2000 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    1:02:20,20
55.    152     Liam Glatz ( 2000 ) SC EMPOR Rostock 2000    1:02:13,87
56.    358     Mattis Vornholt ( 2001 ) SG Osnabrück    1:02:00,00
    155     Leonhard Kranz ( 2003 ) SC EMPOR Rostock 2000    1:02:00,00
58.    649     Oskar Edel ( 2001 ) TV Jahn Hiesfeld    1:01:47,22
59.    137     Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892    1:01:45,70
 
Lauf 2
60.    436     Yan Desjardins ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    1:01:30,00
61.    588     Siebo Vogel ( 2000 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    1:01:29,29
62.    451     Marten Schmidt ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    1:01:00,00
    290     Chidozie Özkan Okoro ( 1998 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    1:01:00,00
    381     Andreas März ( 2002 ) SG Stadtwerke München    1:01:00,00
65.    150     Paul-Arwed Böttcher ( 1998 ) SC EMPOR Rostock 2000    1:00:51,22
66.    372     Yael Balz ( 2002 ) SG Stadtwerke München    1:00:50,00
67.    297     Richard Braunberger ( 2000 ) SG Frankfurt    1:00:43,02
68.    373     Benjamin Campbell-James ( 2000 ) SG Stadtwerke München    1:00:40,46
69.    687     Markus Kriks ( 2002 ) W98 Hannover    1:00:26,00
70.    539     Max Schenke ( 2002 ) SV Region Stuttgart    1:00:00,00
    344     Jonas Koch ( 2000 ) SG Neuss    1:00:00,00
    625     Christoph Borgmann ( 2001 ) TSV Pattensen    1:00:00,00
    276     Julian Krämer ( 2002 ) SG Essen    1:00:00,00
    2     Pitt König ( 1997 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft    1:00:00,00
75.    103     Moritz Meder ( 2000 ) Mainzer Schwimmverein 01    0:59:59,99
76.    56     Niklas Hellmich ( 2002 ) Erster Offenbacher SC    0:59:50,00
77.    342     Tom Herrmann ( 2000 ) SG Neuss    0:59:44,00
78.    595     Ajnur Tocchetti ( 2002 ) Swiss Swimming    0:59:36,00
79.    348     Aaron Schmidt ( 2000 ) SG Neuss    0:59:27,00
80.    31     George Charcharis ( 1984 ) Berliner TSC    0:59:23,00
81.    10     David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg    0:59:00,00
    533     Moritz Schimnick ( 2002 ) SV Olympia Rostock    0:59:00,00
83.    583     Dustin Lantuhov ( 2002 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:58:58,58
84.    174     Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg    0:58:32,49
85.    488     Felix Grieb ( 1999 ) SV Bietigheim    0:58:30,00
    77     Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC    0:58:30,00
    413     Torsten Rau ( 1998 ) SK Neptun Leimen    0:58:30,00
88.    173     Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg    0:58:28,00
89.    391     Kristoffer Schweder ( 2001 ) SG Stormarn Barsbüttel    0:58:21,00
90.    594     Michael Stierli ( 2001 ) Swiss Swimming    0:58:11,00
91.    548     Max Brandenstein ( 2001 ) SV Würzburg 05    0:58:00,00
    555     Lars Grundheber ( 1999 ) SV Würzburg 05    0:58:00,00
93.    705     Jari Groenhart ( 2000 ) NED-KNZB    0:57:43,28
94.    139     Paul Hentschel ( 1997 ) SC Chemnitz von 1892    0:57:42,84
95.    590     Gabriel Jegher ( 1999 ) Swiss Swimming    0:57:24,00
96.    118     Jorgos Skotadis ( 1998 ) NED-KNZB    0:57:23,50
97.    547     Sebastian Aurelius Beck ( 2000 ) SV Würzburg 05    0:57:00,00
    449     Nico Perner ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter    0:57:00,00
    456     Nick Werner ( 2001 ) SSG Saar Max Ritter    0:57:00,00
    653     Niklas Frach ( 1998 ) TV Wetzlar    0:57:00,00
101.    117     Thomas Jansen ( 2001 ) NED-KNZB    0:56:28,80
102.    115     Lars Bottelier ( 1997 ) NED-KNZB    0:56:24,50
103.    230     Denis Bogasiu ( 1994 ) Schwimmverein Mannheim    0:56:07,79
104.    593     Federico Salghetti Drioli ( 2000 ) Swiss Swimming    0:56:00,00
    549     Klemens Degenhardt ( 1994 ) SV Würzburg 05    0:56:00,00
106.    168     Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg    0:55:58,90
107.    181     Eric Reuß ( 1993 ) SC Magdeburg    0:55:44,12
108.    562     Shay Toledano ( 1995 ) SV Würzburg 05    0:55:30,00
109.    189     Florian Wellbrock ( 1997 ) SC Magdeburg    0:55:20,60
110.    177     Rob Muffels ( 1994 ) SC Magdeburg    0:55:17,60
111.    561     Ruwen Straub ( 1993 ) SV Würzburg 05    0:55:15,00
112.    542     Henning Mühlleitner ( 1997 ) SV Schwäbisch Gmünd    0:55:14,00
113.    557     Sören Meißner ( 1990 ) SV Würzburg 05    0:55:00,00
    442     Patrick Lattwein ( 1999 ) SSG Saar Max Ritter    0:55:00,00
115.    434     Felix Bartels ( 1996 ) SSG Saar Max Ritter    0:54:00,00
    435     Moritz Bartels ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter    0:54:00,00
    441     Daniel Kober ( 1997 ) SSG Saar Max Ritter    0:54:00,00
118.    455     Andreas Waschburger ( 1987 ) SSG Saar Max Ritter    0:53:00,00