Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 13
 
Wettkampf 15
           
       
3. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 01.07.2017 Einlass: 08:30 Uhr Kari-Sitzung: 09:00 Uhr Beginn: 10:00 Uhr
 
 
Wettkampf 14 5000 m Freistil ( weiblich, 2003 u.ä. )


  Start-Nr.     Meldezeit
Lauf 1
1.    95     Jasmin Hermann ( 2000 ) Linden-Dahlhauser SV 1921    1:42:47,89
2.    621     Melina Huf ( 2000 ) TSV 1850 Lindau    1:40:00,00
3.    428     Monika Zender ( 1963 ) SSF Bonn    1:36:00,00
4.    697     Astrid Hegemann ( 1969 ) WSV Großkrotzenburg    1:35:00,00
5.    505     Franziska Heidenreich ( 2000 ) SV Grafing-Ebersberg    1:32:10,00
6.    678     Berenike Höppner ( 2003 ) VfV Hildesheim    1:30:00,00
    354     Aleksandra Znachowska ( 2003 ) SG Neuss    1:30:00,00
8.    96     Vivien Labudda ( 2002 ) Linden-Dahlhauser SV 1921    1:25:35,02
9.    247     Marisa Schlicht ( 2001 ) SG Bad Schwartau    1:25:00,00
    5     Caroline Schulze ( 1992 ) 1. Dresdner Schwimmgemeinschaft    1:25:00,00
    566     Maike Friehoff ( 2002 ) Swimteam HedDos    1:25:00,00
    567     Sophie Rothermel ( 2002 ) Swimteam HedDos    1:25:00,00
13.    314     Luisa Lang ( 2002 ) SG Mallersdorf/Pfaffenberg    1:22:42,46
14.    565     Alida Bähr ( 2001 ) Swimteam HedDos    1:21:00,00
15.    617     Anna-Lisa Allgaier ( 2000 ) TSV 1850 Lindau    1:20:00,00
    240     Inga Akkermann ( 2001 ) SF Unna 01/10    1:20:00,00
    463     Fabienne Krüger ( 2002 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg    1:20:00,00
    414     Kari Maleen Barlinn ( 2002 ) SK Sparta Konstanz    1:20:00,00
    369     Elin Volke ( 2003 ) SG Ruhr    1:20:00,00
    237     Carolin Richrer ( 2000 ) Schwimmverein Mannheim    1:20:00,00
    239     Laura Strlek ( 2002 ) Schwimmverein Mannheim    1:20:00,00
22.    73     Inka Iwanowski ( 2001 ) FS Bochum 1919    1:19:46,49
23.    607     Tabea Schäfer ( 2002 ) TPSK 1925    1:19:40,00
24.    231     Celina Braun ( 2000 ) Schwimmverein Mannheim    1:19:00,00
25.    432     Lena Lippmann ( 2000 ) SSG Coburg    1:18:32,15
26.    362     Katalin Vollbrandt ( 2003 ) SG Regio Freiburg    1:18:26,00
27.    515     Jana Krampfert ( 1999 ) SV Kehl 1921    1:18:07,00
28.    293     Anna Spira ( 2001 ) SG EWR Rheinhessen-Mainz    1:18:00,00
29.    74     Sophie Waschke ( 2001 ) FS Bochum 1919    1:15:58,97
30.    628     Ann Marret Matthiesen ( 2001 ) TSV RW Niebüll    1:15:00,00
    339     Lara Beckers ( 2000 ) SG Neuss    1:15:00,00
    211     Yoshi Eschen ( 2000 ) SC Wiesbaden 1911    1:15:00,00
    461     Cäcilia Bausback ( 2003 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg    1:15:00,00
    367     Carla Pieper ( 2002 ) SG Ruhr    1:15:00,00
    283     Nikola Schubert ( 1999 ) SG Euregio Swim Team    1:15:00,00
    108     Marielle Sahner ( 1998 ) Mainzer Schwimmverein 01    1:15:00,00
37.    349     Tamara Schmitz ( 1998 ) SG Neuss    1:14:01,00
38.    60     Emma Biegemann ( 2000 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    1:13:45,12
    69     Jane Meissner ( 1998 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    1:13:45,12
40.    606     Kim Leandra Schäfer ( 2000 ) TPSK 1925    1:13:40,00
41.    282     Anna Schmidt-Stafford ( 1997 ) SG Euregio Swim Team    1:13:30,00
42.    359     Lena Figlestahler ( 2002 ) SG Regio Freiburg    1:13:26,26
43.    46     Anna Kiara Friedrich ( 2000 ) DLRG - Weimar    1:13:16,29
44.    633     Marie Weinbach ( 1999 ) TSV RW Niebüll    1:12:31,66
45.    415     Jana Clasen ( 2000 ) SK Sparta Konstanz    1:12:28,73
46.    333     Viviane Stadtmüller ( 2002 ) SG Mülheim    1:12:00,00
    213     Charlotte Maskort ( 2003 ) SC Wiesbaden 1911    1:12:00,00
    48     Mareike Ulbrich ( 1997 ) Düsseldorfer SC 1898    1:12:00,00
    604     Melissa Hoffmann ( 1999 ) TPSK 1925    1:12:00,00
50.    599     Rebecca Bechtel ( 1999 ) TPSK 1925    1:11:46,00
51.    65     Enni Jannsen ( 2003 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930    1:11:24,03
52.    238     Franziska Schildhauer ( 1998 ) Schwimmverein Mannheim    1:11:13,00
53.    585     Jessica Schütt ( 2003 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    1:11:11,11
54.    584     Lena Reschke ( 2001 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    1:11:02,60
55.    613     Lea Schilling ( 2001 ) TSG Huchting/Blumenthal Bremen    1:10:52,68
56.    323     Lea Heiermann ( 2001 ) SG Mülheim    1:10:25,74
    324     Mara Hower ( 2003 ) SG Mülheim    1:10:25,74
58.    352     Insa van Lessen ( 2000 ) SG Neuss    1:10:22,20
59.    521     Eva Breinlinger ( 2003 ) SV Nikar Heidelberg    1:10:00,00
    280     Franka Wilke ( 2002 ) SG Essen    1:10:00,00
    157     Emma Nagel ( 2003 ) SC EMPOR Rostock 2000    1:10:00,00
    686     Greta Marlene Kolbeck ( 2003 ) W98 Hannover    1:10:00,00
63.    94     Lea Mantz ( 1997 ) Limmat Sharks Zürich    1:09:30,00
64.    419     Johanna Pietzko ( 2001 ) SK Sparta Konstanz    1:09:29,74
65.    341     Ajla Durmic ( 1999 ) SG Neuss    1:09:17,00
66.    417     Nina Haake ( 2001 ) SK Sparta Konstanz    1:08:59,02
 
Lauf 2
67.    522     Julia Dittrich ( 2000 ) SV Nikar Heidelberg    1:08:00,00
    145     Rafaela Averbeck ( 2001 ) SC Delphin Ingolstadt    1:08:00,00
    45     Henriette Freyer ( 2003 ) DLRG - Weimar    1:08:00,00
    97     Celia Compton ( 2000 ) Mainzer Schwimmverein 01    1:08:00,00
71.    129     Elisabeth Müller ( 1999 ) PSV Cottbus    1:07:45,00
72.    357     Lisa Holm ( 2003 ) SG Osnabrück    1:07:38,74
73.    249     Julia-Sophia Scheuermann ( 2000 ) SG Bamberg    1:07:36,92
74.    42     Nina Hanisch ( 1989 ) DJK Würzburg    1:07:35,05
75.    464     Anna Reibenspiess ( 2002 ) SSKC Poseidon Aschaffenburg    1:07:00,00
    336     Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin    1:07:00,00
77.    100     Sonja Lunkenheimer ( 1998 ) Mainzer Schwimmverein 01    1:06:09,99
78.    524     Nina Gröne ( 1999 ) SV Nikar Heidelberg    1:06:00,00
    444     Antonia Leinenbach ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    1:06:00,00
80.    648     Evelin Edel ( 2003 ) TV Jahn Hiesfeld    1:05:54,16
81.    299     Melanie Guht ( 1998 ) SG Frankfurt    1:05:30,00
82.    392     Sarina Sczech ( 2000 ) SG Stormarn Barsbüttel    1:05:10,00
    394     Philippa Tabea Wigger ( 2003 ) SG Stormarn Barsbüttel    1:05:10,00
84.    356     Elisabeth Altenburger ( 2002 ) SG Offenburg-Hausach    1:05:00,00
    142     Leonie Nötzel ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892    1:05:00,00
    543     Luna Stadelmann ( 2002 ) SV Schwäbisch Gmünd    1:05:00,00
    544     Lena Talgner ( 2000 ) SV Schwäbisch Gmünd    1:05:00,00
    386     Lisa Ava Schlüter ( 2003 ) SG Stadtwerke München    1:05:00,00
89.    578     Miriam Fraß ( 2002 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    1:04:58,10
90.    466     Lea Zengerling ( 1999 ) SSV Erfurt-Nord    1:04:39,26
91.    141     Judy Leichsenring ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892    1:04:30,00
92.    380     Luisa Liesenfeld ( 2001 ) SG Stadtwerke München    1:04:00,00
93.    393     Lisa Sophie Selle ( 2000 ) SG Stormarn Barsbüttel    1:03:15,00
94.    316     Dominique Freisleben ( 2000 ) SG Mittelfranken    1:03:12,18
95.    219     Celine Zangenfeind ( 2000 ) SC Wiesbaden 1911    1:03:10,46
96.    120     Marij van der Mast ( 2000 ) NED-KNZB    1:03:03,80
97.    516     Elea Linka ( 2001 ) SV Neptun Kiel    1:03:00,00
    226     Kailea Green ( 2001 ) Schwimmverein beider Basel    1:03:00,00
    114     Bettina Merkle ( 1989 ) Neckarsulmer Sport-Union    1:03:00,00
    382     Anna Metzler ( 2000 ) SG Stadtwerke München    1:03:00,00
101.    214     Selina Müller ( 1998 ) SC Wiesbaden 1911    1:02:01,79
102.    550     Luise Dörries ( 1995 ) SV Würzburg 05    1:02:00,00
    552     Romy Dreher ( 2001 ) SV Würzburg 05    1:02:00,00
    554     Pascale Freisleben ( 2001 ) SV Würzburg 05    1:02:00,00
    558     Laura Neumann ( 2001 ) SV Würzburg 05    1:02:00,00
    559     Leonie Neumann ( 2001 ) SV Würzburg 05    1:02:00,00
    450     Hannah Schirra ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    1:02:00,00
    640     Luisa Roderweis ( 2000 ) TV 1862 Passau    1:02:00,00
109.    116     Kaylee de Jong ( 2000 ) NED-KNZB    1:01:38,70
110.    675     Catharina Beike ( 2001 ) VfV Hildesheim    1:01:33,90
111.    453     Valentina Schön ( 2002 ) SSG Saar Max Ritter    1:01:30,00
    457     Noelle Werner ( 2003 ) SSG Saar Max Ritter    1:01:30,00
    138     Fränzi Heinrich ( 2000 ) SC Chemnitz von 1892    1:01:30,00
114.    119     Serena Stel ( 1998 ) NED-KNZB    1:01:27,50
115.    589     Jill Benne ( 1999 ) Swiss Swimming    1:01:00,00
    452     Emelie Schnagl ( 2001 ) SSG Saar Max Ritter    1:01:00,00
    317     Marie Graf ( 1999 ) SG Mittelfranken    1:01:00,00
    172     Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg    1:01:00,00
    179     Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg    1:01:00,00
120.    596     Rachel Wuethrich ( 1995 ) Swiss Swimming    1:00:59,00
    592     Jill Reich ( 1998 ) Swiss Swimming    1:00:59,00
122.    184     Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Magdeburg    1:00:02,58
123.    680     Karina Rudolph ( 2002 ) VfV Hildesheim    1:00:00,00
    279     Jeannette Spiwoks ( 1998 ) SG Essen    1:00:00,00
    301     Sarah Köhler ( 1994 ) SG Frankfurt    1:00:00,00
126.    570     Lea Boy ( 2000 ) Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:59:59,59
127.    446     Antonia Massone ( 1997 ) SSG Saar Max Ritter    0:59:30,00
    458     Luisa Winkler ( 1998 ) SSG Saar Max Ritter    0:59:30,00
129.    591     Cherelle Oestringer ( 1991 ) Swiss Swimming    0:59:00,00
    490     Lea Zihsler ( 1997 ) SV Cannstatt    0:59:00,00
131.    193     Finnia Wunram ( 1995 ) SC Magdeburg    0:58:51,00
132.    563     Svenja Zihsler ( 1994 ) SV Würzburg 05    0:58:30,00
133.    546     Leonie Antonia Beck ( 1997 ) SV Würzburg 05    0:57:30,00