Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 10
 
Wettkampf 12
           
Wettkampf 11 3x1250 m Freistil ( mixed, 1998 - 2005 )


  Start-Nr.     Meldezeit
1.        1. Mannschaft   SC Dinslaken    1:10:00,00
       Timo Spiwoks ( 2002 )    
       Anna Bruckermann ( 2004 )    
  821     A. Justin Brinker ( 2002 )    
2.        1. Mannschaft   TSV 1850 Lindau    1:05:00,00
       Melina Huf ( 2000 )    
       Lasse Batke ( 2003 )    
  901     Anna-Lisa Allgaier ( 2000 )    
3.        2. Mannschaft   VfV Hildesheim    1:00:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  908     .................... .................... ( .... )    
        3. Mannschaft   VfV Hildesheim    1:00:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  909     .................... .................... ( .... )    
        1. Mannschaft   SG Bayer    1:00:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  841     .................... .................... ( .... )    
6.        1. Mannschaft   Eberswalder SV    0:57:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  809     .................... .................... ( .... )    
7.        2. Mannschaft   Schwimmverein Mannheim    0:52:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  839     .................... .................... ( .... )    
8.        1. Mannschaft   VfV Hildesheim    0:51:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  907     .................... .................... ( .... )    
        1. Mannschaft   TV Ratingen    0:51:00,00
       Niklas Ohle ( 2002 )    
       Henrik Schäfer ( 1999 )    
  904     Viola Yilmaz ( 2003 )    
        3. Mannschaft   SSG Saar Max Ritter    0:51:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  877     .................... .................... ( .... )    
        2. Mannschaft   SG Neuss    0:51:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  858     .................... .................... ( .... )    
        1. Mannschaft   TPSK 1925    0:51:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  900     .................... .................... ( .... )    
13.        4. Mannschaft   SG Mülheim    0:50:00,00
       Sina Naumann ( 2005 )    
       Moritz Hower ( 2005 )    
  853     Anna Mölls ( 2004 )    
        1. Mannschaft   SV Region Stuttgart    0:50:00,00
       Fabian Ebinger ( 2001 )    
       Isabell Fitzner ( 2003 )    
  886     Hannes Schenke ( 2004 )    
        1. Mannschaft   SG Neuss    0:50:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  857     .................... .................... ( .... )    
        2. Mannschaft   SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:50:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  848     .................... .................... ( .... )    
17.        3. Mannschaft   SG Mülheim    0:49:00,00
       Sophie Leichtweiß ( 2002 )    
       Malte Wex ( 2004 )    
  852     Laura Süßmilch ( 2003 )    
        2. Mannschaft   SSG Saar Max Ritter    0:49:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  876     .................... .................... ( .... )    
        1. Mannschaft   SC Magdeburg    0:49:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  827     .................... .................... ( .... )    
        1. Mannschaft   Mainzer Schwimmverein 01    0:49:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  816     .................... .................... ( .... )    
21.        2. Mannschaft   SG Mülheim    0:48:00,00
       Christopher Lucibello ( 2002 )    
       Viviane Stadtmüller ( 2002 )    
  851     Mara Hower ( 2003 )    
        1. Mannschaft   TSV RW Niebüll    0:48:00,00
       Lukas Nielsen ( 1998 )    
       Marie Weinbach ( 1999 )    
  903     Ann Marret Matthiesen ( 2001 )    
        1. Mannschaft   SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:48:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  847     .................... .................... ( .... )    
        2. Mannschaft   SC EMPOR Rostock 2000    0:48:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  823     .................... .................... ( .... )    
        1. Mannschaft   SV Olympia Rostock    0:48:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  885     .................... .................... ( .... )    
26.        1. Mannschaft   Schwimmverein Mannheim    0:47:18,08
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  837     .................... .................... ( .... )    
27.        1. Mannschaft   SG Mülheim    0:47:00,00
       Meik Hildebrandt ( 2000 )    
       Lea Heiermann ( 2001 )    
  850     Simon Meier ( 2002 )    
28.        1. Mannschaft   Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:46:46,45
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  895     .................... .................... ( .... )    
29.        1. Mannschaft   SV Gelnhausen 1924    0:46:00,00
       Lucio Betz ( 2002 )    
       Loris Betz ( 2000 )    
  884     Chiara Kirsch ( 2002 )    
30.        1. Mannschaft   SG Frankfurt    0:45:00,00
       Sebastian Pierre-Louis ( 2000 )    
       Melanie Guht ( 1998 )    
  849     Richard Braunberger ( 2000 )    
        1. Mannschaft   SC Poseidon Koblenz    0:45:00,00
       Maya Siebert ( 2004 )    
       Hannah Marie Dürr ( 2003 )    
  833     Christian Diede ( 2003 )    
        1. Mannschaft   SG Ruhr    0:45:00,00
       Carla Pieper ( 2002 )    
       Til Schmidt ( 2003 )    
  859     Patrick Marquardt ( 2002 )    
        1. Mannschaft   VfL Sindelfingen    0:45:00,00
       Carolin Bek ( 1999 )    
       Noam Chrobok ( 2001 )    
  905     Marek Jahn ( 2002 )    
34.        1. Mannschaft   SSG Saar Max Ritter    0:44:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  872     .................... .................... ( .... )    
        1. Mannschaft   SC EMPOR Rostock 2000    0:44:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  822     .................... .................... ( .... )    
36.        1. Mannschaft   SG Stormarn Barsbüttel    0:43:50,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  863     .................... .................... ( .... )