Veranstaltung: Deutsche Freiwasser Meisterschaft 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 29.06.2017 - 02.07.2017
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
           
Wettkampf 10 3x1250 m Freistil ( männlich, 1998 - 2005 )


  Start-Nr.     Meldezeit
1.        1. Mannschaft   SG Dortmund-Süd 1983    1:08:25,00
       Edwin Tsapdong ( 2005 )    
       Justus Jan Biscoping ( 2005 )    
  843     James Jonathan Read ( 2004 )    
2.        2. Mannschaft   SSG Saar Max Ritter    0:52:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  875     .................... .................... ( .... )    
3.        1. Mannschaft   SSV PCK 90 Schwedt    0:50:15,04
       Paul Niederberger ( 2004 )    
       Oliver Kalk ( 2004 )    
  879     Anton Buchholz ( 2004 )    
4.        1. Mannschaft   SC Wiesbaden 1911    0:50:00,00
       Lennart Plaschke ( 2001 )    
       Luca Smit ( 2003 )    
  834     Nicolas Krüger ( 2003 )    
5.        1. Mannschaft   SC Magdeburg    0:48:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  826     .................... .................... ( .... )    
6.        1. Mannschaft   Mainzer Schwimmverein 01    0:46:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  815     .................... .................... ( .... )    
7.        1. Mannschaft   Swim-Team Stadtwerke Elmshorn    0:45:46,47
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  894     .................... .................... ( .... )    
8.        1. Mannschaft   SG Neuss    0:45:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  856     .................... .................... ( .... )    
        1. Mannschaft   SC Poseidon Koblenz    0:45:00,00
       Artur Ott ( 2004 )    
       Vincent Pinto ( 2003 )    
  832     Jos Ganskow ( 2003 )    
        1. Mannschaft   SG Stadtwerke München    0:45:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  861     .................... .................... ( .... )    
11.        1. Mannschaft   SG EWR Rheinhessen-Mainz    0:43:30,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  846     .................... .................... ( .... )    
12.        1. Mannschaft   Swiss Swimming    0:43:00,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  897     .................... .................... ( .... )    
13.        1. Mannschaft   SV Würzburg 05    0:42:00,00
       Sebastian Aurelius Beck ( 2000 )    
       Max Brandenstein ( 2001 )    
  889     Lars Grundheber ( 1999 )    
14.        1. Mannschaft   SSG Saar Max Ritter    0:41:30,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  871     .................... .................... ( .... )    
15.        1. Mannschaft   Potsdamer SV    0:33:15,00
       .................... .................... ( .... )    
       .................... .................... ( .... )    
  819     .................... .................... ( .... )